Зачем на смартфонах нужен сканер отпечатков пальцев?

• Зачем на смартфонах нужен сканер отпечатков пальцев?

За последний год активно в смартфоны внедряется сканер отпечатков пальцев. Ну и нахрена он нужен? Многие скажут, что он нужен для защиты данных.

А какие данные вы собрались защищать? Можно подумать, что прям секретная информация находится на смартфонах. Я даже вот что скажу, данные с ваших гаджетов никому даром не нужны! Этот сканер отпечатков абсолютно бесполезное устройство, от которого толку ноль, только место в устройстве занимает. Вместо него производители лучше бы добавили еще один слот для сим-карты, или сделали внешнюю флешку, тогда действительно была бы польза.

Так нет, внедряют различную бесполезную хрень... На самом деле, это все маркетинговый ход, а логика здесь такая - чем больше бесполезных устройств в смартфоне, тем дороже его можно продать.
      Задавайте вопросы в темах.
    • Кто то пользуется этой функцией, у меня на смартфоне стоит сканер отпечатка пальца, попробовал раз как он работает и все, теперь для меня бесполезная вещь. Большинство телефонов с блокировкой отпечатком пальца делают китайцы, то есть чистые китайские бренды. Им нудны продажи, так как весь мир считает их низко качественным товаром, хотя это ошибочное мнение. Современные китайские устройства вполне качественные. Лично у меня китайский аппарат купленный на одной из китайских торговых площадок и нормально работает уже больше года. Но сканер пальца совершенно бесполезная лично для меня опция.
    • Ну тут можно поспорить на счёт сканера, но я бы не стал. Потому, что чисто по расположению смарта в руке, куда удобне сбоку клавишу нажать, чтобы его разблокировать. Единственное, что сейчас пошли сканеры именно сбоку, где раньше была клавиша разблокирвоки, то это тоже удобно.