Как убрать ненужные приложения на Андроиде?

• Как убрать ненужные приложения на Андроиде?

Постоянно сами запускаются приложения, навроде Google Книги, Google музыка. =O Плеймаркет тоже сам постоянно запускается. Как вообще удрать эти приложения, чтобы они не мешали работе и не потребляли ресурсы?

Мало того, тормозить весь смартфон начинает, пока не перезагрузишь его или не закроешь приложения вручную ничего не помогает. Да и то они через определенное время снова запускаются. Беда прям...
    • Чтобы от них избавиться, нужно сначала получить права "супер администратора" (root), а затем можно будет удалить любую программу, в том числе системные. Согласен, на Гугл Андроиде всякого ненужного программного обеспечения выше крыши, я бы сказал больше половины.
      Задавайте вопросы в темах.
    • Странно, что стандартные приложения андроида открываются сами... На вирусы проверял? Проверь через доктора веба, он лучше всего сканирует и обнаруживает вирусы.

Если вирусов нет и таки хочешь удалить эти проги, тогда делай рут права, нужна специальная программа, он синхронизируется с телефоном через usb+даешь установки в настройках телефона и получаешь рут права. Почитай об это в интернете, писать много, нужна пошаговая инструкция.

Если не хочешь заморачиваться и ценных файлов нет, тогда просто сделай полный сброс системы.
    • Мне кажется есть 2 способа это сделать. Первое это сделать РУТ, об этом можно и не объяснять, что оно делать и как надо делать. А вот 2 способ это не удалить, а отключить ненужные приложение. Например у меня хром занимает много место. В диспетчере приложение я просто отключаю приложение, и тем самим не занимает лишне место.
    • Откуда вообще такая проблема берется? Я покупал смартфон на Андроиде с уже установленными программами и ни разу он не запускал сам ни одно приложение. Не было никаких зависаний и прочего. Гугл хром и антивирус стоит. Это может в современных версиях для удобства сделано, чтобы само все запускалось автоматически и обновлялось?
    • Про "отключить" правильно говорят. Обычно я так сразу и делаю, когда телефон новый покупаю. Сразу захожу в пункт "приложения" и каждое не не нужное приложение отключаю. Есть там такая функция. И оно пропадает с меню и не мешает работе.