Ethereum - переход на POS майнинг, что будет?

• Ethereum - переход на POS майнинг, что будет?

Всех интересует, что станет с Эфиром, когда он перейдет на POS майнинг. Это тот случай, когда Эфир будет майниться с помощью холодных кошельков, а не видеокарт. Всех интересует исключительно цена, взлетит она вверх или это будет обвал? Сейчас я скажу, что я думаю по этому поводу.

Я предполагаю что цена Эфира вырастет и вот почему:
      1. Продавцов станет меньше, так как токен нельзя будет больше майнить на видеокартах.
      2. Покупателей станет намного больше. Скупать его ринутся все - начиная с крупных хэдж-фондов и заканчивая мелкими банками. Просто богатые люди тоже не обойдут стороной этот актив, потому что можно будет ничего не делать и получать хорошие проценты.
      3. Собственно, поэтому и цена пойдет наверх.
      Некоторые люди пишут, что цена упадет вниз, потому что токен станет не анонимным и все начнут его распродавать. Я считаю это ересью высшего порядка по одной просто причине - всем пофиг на анонимность. Да, все хотят просто срубить бабла и все. И вообще, сомневаюсь что большинство держателей Эфира занимаются чем-то противозаконным.
      Прикрепленное изображение
      Задавайте вопросы в темах.
    • Еще добавлю, что такой ход конем от Виталика Бутерина приведет к тому, что некоторая часть майнеров начнет распродавать видеокарты. Это приведет и к понижению цен производителями.
      Задавайте вопросы в темах.