В Skype появился синхронный перевод

Софт

В Skype добавили функцию синхронного перевода. Изменения доступны для всех пользователей продукта Microsoft. Ранее ими пользовались исключительно владельцы 8-ой и 10-ой версий Windows, поскольку в них функцию реализовали в форме отдельного приложения.

Теперь синхронный переводчик для Skype доступен для всех собственников ПК с Windows. Пока приложение поддерживает 7 языков (перевод на русский невозможен). Запускать дополнительное приложение пользователю не придется, поскольку оно встроено в Skype (пиктограмма «глобус»). При нажатии на кнопку высветится меню с активацией и настройками. В дальнейшем в Skype появятся и другие языки.

Синхронный переводчик функционирует в процессе общения. Дополнительно в Skype присутствует функция перевода текстовых сообщений (50 языков, включая русский). Причем перевод осуществляется даже на редкие диалекты.
Благодаря синхронному переводчику число совершаемых ежедневно звонков удалось увеличить в 4 раза. Рост количества бесед представители Microsoft фиксировали уже при бета-тестировании переводчика.


Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.