360 Total Security обзавелся чистильщиком реестра

Софт

Наконец-то антивирус 360 Total Security обзавелся \”чистильщиком\” реестра. Более года разработчики обещали внедрить эту функцию и вот момент настал. Впервые функция очистки реестра зафиксирована в версии 8.6.0.1086, которая является последней на момент написания статьи. 

Итак напомним, что чистка реестра Windows необходима, чтобы базе данных Windows (а это именно реестр) не накапливался всякий шлак, навроде ненужных ключей и ссылок на отсутствующие файлы. Все эти ненужные ключи только замедляют работу ОС, поэтому удалять безвозвратно их можно без всякого сожаления. 

Чистильщик у 360 Total Security находится на вкладке Инструменты -> Очистка реестра.

\"Чистка

В интерфейсе нет ничего заумного, он снабжен всего лишь одной кнопочкой \”Сканировать\”. Здесь можно выбрать, что мы будем искать и удалять, можно выставить галки флажки на следующих пунктах:

  1. Недопустимая информация о ПО.
  2. Недопустимая системная информация.

Выставляем то что нужно (лучше ничего не менять) и жмем \”сканировать\”. Само сканирование длится недолго, всего пару минут, а то и секунд, в зависимости от производительности вашей машины. После сканирования жмем кнопку \”очистить\”. Вот собственно и все, тепреь можно радоваться, что Windows будет меньше глючить.

Подведем итоги: функция чистки реестра у 360 Total Security позволяет удалить ненужные ключи, но она не сканирует реестр полностью. Для полной очистки рекомендуется использовать программу Reg Organizer, которая не только почистит косяки, но и оптимизирует работу системной базы данных.


Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.