Utorrent начинает продавать игры

Софт

Совсем недавно пользователи Utorrent могли увидеть в окне клиента новую вкладку – Game Store. Это полноценный игровой магазин, где можно абсолютно легально купить игры. Стоит отметить, этот магазин появился даже на необновленных клиентах.

Ну да ладно, суть не в этом. Первая мысль, которая приходит в голову, с чего бы это? Utorrent за всю историю был известен как программа, с помощью которой пираты распространяют нелегальные копии данных, а тут на тебе – и все официально.

Что же случилось?

Скорее всего Utorrent решил подзаработать денег. Ведь в конце концов \”буржуи\” могут и прикрыть лавочку, арестовать производителей ПО и оставить весь мир без Utorrent\’а.

С учетом того, что торрент-клиент имеет много-миллионную аудиторию, доход от продажи игр будет весьма приличным, ведь до этого момента они зарабатывали только на рекламе (да я про тот сейф). От появления Game Store хуже никому не станет, а копеечка в карман – дело святое.

А что говорят сами разработчики?

А ничего они не говорят… На данный момент никаких официальных заявлений по этому поводу не было, да и не будет. Они же не должны отчитываться за свои действия.


Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.