Mozilla Firefox больше не будет поддерживать Windows XP и Vista

Софт

Представители Mozilla сообщили, что летом 2018 года их браузер перестанет поддерживать операционные системы Windows XP и Vista. Вообще после выхода 53 версии Mozilla Firefox поддержки этих ОС уже не было, но все же была выпущена специальная версия Firefox (ESR) с урезанным функционалом.

Неподдерживаемые операционные системы перестанут получать обновления, а значит будут более уязвимы к эксплойтам. Кроме того, устаревшие версии Windows не будут отвечать требованиям браузера, так что даже в случае установки на компьютер программы, она будет работать не корректно.

А что будет с Chrome?

Представители Google в ответ на такой шаг со стороны Mozilla сообщили, что в ближайшее время не планируется отмена поддержки старых версий Windows. Это связано с тем, что много пользователей по прежнему ей пользуются.

Стоит ли вообще переходить на новые версии Windows?

По этому поводу я могу сказать одно – конечно же, стоит, причем рекомендуется использовать именно Windows 10. Она намного удобнее, стабильнее, быстрее и функциональнее. Так что если железо вашего компьютера соответствует минимальным требованиям «десятки», не стоит медлить.



Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.