Топ-15 мелких и причудливых животных

1 из 14
Размер не имеет значения скажете вы? Ещё как имеет, если речь идёт о маленьких милых животных, которых иногда даже сложно заметить невооружённым глазом. То, какими их создала природа, у людей может вызывать жалость. Однако, маленькие размеры дают ряд преимуществ. Наверное, у каждого хоть раз возникало желание, стать незаметным на некоторое время. Это кого-то успокаивает, а другим даёт время подумать. Так и маленькие животные занимаются своими делами, когда их никто не видит. Некоторые из них живут будто в другом мире, на другом уровне восприятия. Где они могут быть такими, как они есть. Мы нашли для вас 15 самых маленьких представителей царства животных.

Жаба Paedophryne Amauensis

Paedophryne Amauensis Frog

На просторах Новой Гвинеи обитает самая маленькая жаба в мире. Её обнаружили лишь в 2009 году, что, наверняка, связано с её размерами — около 8 миллиметров.

Paedophryne Amauensis Frog

Они очень скрытны также благодаря своей раскраске и месту обитания. Представителей Paedophryne Amauensis часто можно найти в опавших листьях тропических лесов. Об их привычках и предпочтениях до сих пор мало что известно.

Колибри-пчёлка

Bee Hummingbird

Эта птичка самая маленькая в мире, представитель семейства колибри. В длину она вырастает до 6 сантиметров. А масса тела не превышает 2 г. Внешней привлекательности ей придаёт металлических отблеск перьев этого колибри. Она обитает в лесах на Кубе.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.