Топ-12 разработок летающих автомобилей

1 из 12
Такие желанные уже многие десятилетия летающие автомобили уже близко. В связи с отчётами лучших инженеров, совсем скоро для людей будут доступны, в том числе, перелёты на такси. Сегодня на этом пути объединяются ведущие мировые компании, такие как Boeing и Porsche. Все хотят стать первыми — обеспечить население городскими летательными аппаратами. Представляем вашему вниманию 12 ведущих и самых перспективных компаний, занимающиеся летательным транспортом.

Uber’s VTOL такси

uber flying taxi

Uber является самым перспективным на данный момент в проектах VTOL (вертикальный взлёт и посадка). Уже в 2023 году, компания планирует воплотить эту идею на коммерческом уровне.

uber flying taxi

В этом году Uber удалось согласовать первые тестовые полёты с правительством Далласа, Лос-Анджелеса и Дубай.

Такси будущего

uber flying taxi

Испытания проведут с участием одного лётчика и 4 пассажиров. Полёт планируют проводить на скорости более 220 км/час и на расстояние 100 км.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Сергей

    никогда летающие автомобили не пустят в широкую продажу. В этом “Назад в будущее” крепко ошибалось. Если кто и будет на таких летать, то только те, кто и сейчас имеет личные вертолеты. И по очень простой причине, которая заключена вовсе не в стоимости таких машин. Они-то могут стоить и вполне приемлемо, а вот права на них – вряд ли. тут ведь автошколой не обойдешься, надо будет еще и лицензию летчика получать. Да и вообще – никто их просто не разрешит использовать в городе или любом другом населенном пункте: кому понравится, когда потерявшее управление авто влетит ему прямо в окно квартиры?

    Ответить
    1. matish

      Так все эти проблемы может решить автопилот и различные ограничительные меры для транспорта

      Ответить
  2. Сергей

    это не машины будущего, а очередная модификация вертолёта

    Ответить
  3. Алексей

    Понятно

    Ответить