Как показать и открыть скрытые папки в Windows 7

Windows

В Виндовс есть каталоги, отмеченные атрибутом «Скрытый». В результате они не могут быть видны в Проводнике. Однако бывают ситуации, в которых их приходится открывать, например, для удаления вредоносного ПО. Эта задача решается достаточно быстро — предстоит лишь слегка перенастроить операционку. Кроме этого, показать скрытые папки в Windows 7 позволяют и сторонние приложения.

Как показать скрытые папки в windows 7

Простой способ

Наиболее простым методом решения поставленной задачи является использование опции «Параметры папок». Даже начинающие пользователи смогут благодаря ему легко отобразить скрытые папки в Windows 7.

Вот алгоритм действий:

  • кликнуть на «Пуск»;
  • зайти в «Панель управления»;
  • кликнув по меню «Категория», выбрать «Мелкие значки»;
  • клик по «Параметры папок»;
  • зайти в опцию «Вид»;
  • отметить галочкой «Показывать скрытые файлы…»;

Использование опции «Параметры папок».

После выполнения этих действий остается лишь подтвердить необходимость изменений настроек и нажать на кнопку «ОК». Проверить эффективность этого метода можно быстро. Достаточно перейти на диск «С», а затем последовательно в Users, «Имя пользователя». Если появилась папка Application Data, то все было сделано правильно.

Чтобы убрать каталоги, сделав их снова невидимыми, необходимо повторить все шаги и убрать галочку.

Просмотр защищенных системных объектов

Второй способ решения поставленной задачи также является довольно простым. После входа в «Пуск», нужно вызвать «Панель управления». Клик по опции «Категории» откроет выпадающее меню, в котором следует отметить одноименный пункт. Затем нужно последовательно перейти в «Оформление и персонализация» и «Параметры папок».

Просмотр защищенных системных объектов

Откроется новое окошко, в котором выполняется переход во вкладку «Вид». После этого нужно промотать список пунктов вниз, отметить строку «Показывать скрытые файлы…» и кликнуть по кнопочке «Применить». Если затем убрать галочку со строчки «Скрывать защищенные системные объекты», то появится окно с предупреждением. Оно закроется после клика по «Да» и «ОК».

Все нужные настройки сделаны и сейчас скрытые каталоги и файлы будут отображаться.

Редактирование реестра

Работа с этой секцией может помочь в различных ситуациях. Следует признать, что вносить изменения в системный реестр достаточно сложно, так как нужно хорошо разбираться в этом вопросе. Однако если требуется лишь включить показ скрытых папок, то даже неопытные пользователи смогут справиться с поставленной задачей. Для этого нужно лишь следовать инструкции:

  • активируется меню «Пуск»;
  • в строку поиска вписывается слово regedit и нажимается клавиша Enter на клавиатуре;
  • выполняется последовательный переход в секции HKEY_CURRENT_USER, Software;
  • здесь нужно открыть Microsoft, а затем папку CurrentVersion;
  • через опцию Explorer требуется попасть в Advanced $
  • этот шаг приведет к открытию «Редактора реестра», в котором следует кликнуть по Hidden ;
  • в новом окошке остается лишь в строке Value data сменит текущее значение на 1.

Редактирование реестра

Для подтверждения внесенных изменений выполняется клик по кнопке Ok. Включается отображение скрытых папок в Windows 7 и с помощью сторонних приложений. Многие пользователи активно используют файловые менеджеры, например, Total Commander.

Чтобы открыть просмотр каталогов и файлов с атрибутом «Скрытый» в этой программе, достаточно последовательно перейти в «Вид», «Расширенные настройки», «Показать системные…».

При необходимости даже пользователи, обладающие начальным уровнем знаний, смогут в любой момент просматривать скрытые папки в Win. Для этого существует несколько способов, каждый из которых довольно простой.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.