Интересные бытовые устройства, представленные на выставке CES

Софт

Одно из самых известных мероприятий, посвящённых технологическим новинкам, — ежегодная экспозиция Consumer Electronics Show (CES). Бытовые устройства, представленные на выставке в 2019 году, призваны улучшить качество жизни. С 9 по 12 января наблюдатели имели возможность ознакомиться с достижениями, которые меняют мир.

Бытовые устройства представленные на выставке CES

«Умные» холодильники

«Умные» холодильники

Холодильник, напоминающий владельцу о том, что нужно закрыть дверцу, удивил публику. В случае оплошности приходит уведомление на телефон или смартфон. Изобретение полезно, но некоторые считают, что гораздо лучше, когда техника умеет сама закрывать дверцу.

Технология называется Bixby, а выпускает «умные» холодильники южнокорейская корпорация Samsung. Несмотря на неоднозначное отношение покупателей, новинка уже приобрела известность во многих странах мира.

Свой вариант «умного» устройства представила японская компания. Миниатюрный холодильник DrinkShift предназначен для хранения пива. В систему поступают данные о том, какую марку предпочитает владелец и как часто он потребляет любимый напиток. Через некоторое время техника подстраивается под режим хозяина и предлагает ему пиво в нужный момент. Когда запасы заканчиваются, холодильник сам пополняет запасы, заказывая напиток нужной марки по интернету.

Смарт-гиря Jaxjox

Изобретение привело в восторг тех, кто любит силовые тренировки, но не имеет возможности часто посещать тренажёрный зал. «Умная» гиря — изделие, позволяющее заниматься в комфортном режиме и заносить нужные данные в специальное приложение. Вес гири регулируется в диапазоне от 5,5 до 19 кг. Сбор информации о силовых нагрузках, интенсивности и длительности тренировок осуществляется с помощью акселерометра и трёхосного гироскопа.

Смарт-гиря Jaxjox

Эффективность занятий обеспечивается за счёт интеграции нескольких устройств.

Так, приложение может собирать данные о частоте сердечных сокращений, давлении, дыхании, массе тела и других показателях. Информация анализируется, после чего пользователь получает рекомендации об оптимальном режиме тренировок, включая длительность, частоту подходов и подходящий вес.

Другие интересные новинки

Каждый год компании демонстрируют столько полезных бытовых изобретений, что одно их описание заняло бы несколько страниц. Вот лишь некоторые устройства, способные упростить жизнь:

Зажигалка, работающая по режиму.

  • Зажигалка, работающая по режиму. Программа составляет расписание, по которому количество выкуренных сигарет уменьшается с каждым днём.
  • Домашняя пивоварня. Устройство действует по принципу кофеварки. На приготовление 5 л пива уходит 14 дней. За процессом можно следить через приложение.
  • Автомат для складывания одежды. Устройство сворачивает вещи так, что они образуют идеально ровные стопки.
  • Робот-помощник. Гуманоид создан, чтобы помогать домохозяйкам. Он умеет подавать различные предметы, играть на музыкальном инструменте (плохо) и самостоятельно передвигаться. Изобретатели признают, что прототип нуждается в доработке.

Среди других потрясающих изобретений гибкая клавиатура, смарт-бюстгальтер, робот-пекарь и налобный трекер, определяющий фазы сна.

Создатели этих устройств утверждают, что за ними будущее, и уже через 5−7 лет «умная» техника будет в каждом доме.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.