Nokia 5.1 Plus начали обновлять до Android 9 Pie

Софт

HMD Global продолжает отлично справляться с управлением финским брендом Nokia, обеспечивая регулярные и своевременные обновления прошивки для выпущенных смартфонов – и, как правило, разработчикам даже удается управиться в установленные сроки.

Nokia 5.1 Plus стал очередным устройством производителя, получившим стабильную Android Pie. Об этом сообщил в своем Twitter руководитель отдела по продуктам в Nokia Юхо Сарвикас. К сожалению, он не уточнил, какие именно изменения были добавлены в 5.1 Plus, помимо нововведений собственно Androd 9.

Nokia 5.1 Plus начали обновлять до Android 9 Pie

Учитывая, что этот смартфон – участник программы Android One от Google, изменения интерфейса, производительности и новые функции должны быть довольно стандартными: оптимизация аккумулятора, новое жестовое управление, улучшение безопасности, переработанные уведомления и более плавная работы системы. По сути, практически каждый аспект бюджетного Nokia 5.1 Plus будет улучшен, как только ваше устройство получит Android 9 Pie. 

Отметим, что это уже шестое (!) устройство Nokia, которое получило Android Pie, в то время как более продвинутый, симпатичный и дорогой Nokia 8 Sirocco до сих пор работает под управлением

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.