Gmail для Android получает темный режим

Софт

Gmail для Android получает темный режим

2019 год кажется самым темным годом в истории мобильных ОС, если принять во внимание тот факт, что Android и iOS получают официальные темные темы для всей системы. Кроме того, и Google, и Apple также работают над добавлением темных тем во все свои фирменные приложения.

Последние новости сообщают, что Gmail для Android тоже получил этот режим, но радоваться пока рано. Режим все еще находится в процессе разработки, хотя и отображается случайным образом у некоторых людей, работающих с последней версией приложения.

На данный момент темная тема доступна только в настройках приложения Gmail. К сожалению, вы не увидите его на главном экране или на боковой панели. Кроме того, кажется, что он включается и выключается, когда захочет, и вы не можете это контролировать, потому что нет переключателя для включения или отключения темного режима.

Надеемся, Google усердно работает над тем, чтобы превратить эту тему в настоящую темную тему для Gmail, и выпустит ее в ближайшее время – или, самое позднее, вместе с релизом Android Q в августе. Владельцам Pixel было бы грустно получить полноценную темную тему на системном уровне и выяснить, что предустановленные приложения, такие как Gmail, по-прежнему не поддерживают ее.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.