Ошибки и проблемы с конференцсвязью в Facetime от Apple

Софт

Современные телефоны iPhone и мультимедийные проигрыватели, выпущенные компанией Apple, оснащаются FaceTime. Однако в последнее время у владельцев этих устройств, желающих воспользоваться технологией видеозвонков, случается ошибка на ошибке. Проблемы конференцсвязи в Facetime от Apple обещают устранить в ближайшее время.

Ошибка на ошибке проблемы конференцсвязи в facetime от apple

Общение по FaceTime

Эта современная технология предназначается для видеообщения. Чтобы ею воспользоваться, необходимо создать учётную запись в FaceTime.

Facetime

Благодаря тому, что мобильное приложение синхронизируется с адресной книгой портативных девайсов от Apple, в нём отражаются контакты, доступные для видеозвонков. Для общения по Фейстайм требуется подключение к интернету. Никакой дополнительной платы за использование технологии не предусмотрено.

Компания Apple впервые продемонстрировала применение этого приложения на презентации iPhone 4. Позднее оно было использовано в устройствах:

  • iPod Touch четвёртого поколения;
  • iPad второго поколения.

Веб-камера iSight, которая применялась в программе мгновенного обмена сообщениями iChat, также была заменена на Фейстайм. Поддержка технологии была обеспечена системе Mac OS X Snow Leopard.

Проблема с вызовами

Владельцы устройств, оснащённых операционной системой iOS 12.1 и другими, более поздними её версиями, столкнулись с несколькими проблемами в процессе использования FaceTime:

Конференцсвязь в facetime

  • Пользователь имеет возможность услышать звуки собеседника до ответа на входящий вызов.
  • Происходит передача видео с фронтальной камеры при совершении групповых звонков.

Ошибка в работе технологии была замечена многими пользователями социальных сетей. Сотрудники профильного издания 9to5Mac смогли её воспроизвести и опубликовали инструкцию, позволяющую это проверить.

В разговоре с журналистами представитель корпорации Apple заверил, что компания в курсе случившегося. По его словам, с целью решения проблемы будет выпущено обновлённое программное обеспечение. Когда именно это произойдёт, уточнено не было.

В сложившейся ситуации владельцы iPhone могут быть не в курсе, что звонящий абонент слышит их разговор до момента нажатия кнопки входящего вызова. Во избежание проблем, связанных с нарушением приватности, до момента устранения неисправности рекомендуется отключить Фейстайм.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.