Возможность прочтение сообщений в Telegram незаметно от собеседника

Софт

Онлайн-мессенджер Telegram от российского разработчика считается одним из самых надежных среди существующих. Именно поэтому система защиты данных находится на высшем уровне. Бывают ситуации, когда необходимо тайком для оппонента изучить полученный от него месседж. Мало кто знает, но уже сейчас доступно прочтение сообщений в Telegram незаметно от собеседника. И сделать это очень просто.

Скрытое прочтение сообщений в Telegram незаметно от собеседника

Чтение на Android

Незаметно подсмотреть, что написал собеседник, и при этом не «засветиться» можно практически на любых мобильных устройствах. Главное — сразу определиться с версией операционной системы, поскольку для айфонов подобная функция пока еще не предусмотрена. Необходимые действия:

Как прочесть сообщение в Telegram

  1. Если у пользователя «Телеграм» Android, то ему достаточно зайти в программу и открыть интересующий чат.
  2. Затем необходимо пальцем клацнуть на нужный чат и зажать его — делать это следует на аватарке собеседника.
  3. Буквально через пару секунд произойдет открытие сообщений, но не полностью, а лишь частично.
  4. В этот момент можно просмотреть последние записи оппонента, которые он отправил. Примечательно, но именно таким образом можно тайно посмотреть переписку, и собеседник даже не догадается, что его послание уже было прочитано. Проще говоря, у него в чате будет отсутствовать отметка о том, что информация была прочитана.
  5. Чтобы полностью просмотреть всю переписку и появиться перед собеседником, достаточно потянуть чат пальцем вверх и у оппонента сразу же появится отметка о том, что отправленные им данные были прочитаны.

Как видно, ничего сложного в этом нет. Просто нужно действовать аккуратно, чтобы не дернуть чат вверх, иначе все старания окажутся тщетными, а собеседник увидит, что его сообщение было изучено.

Просмотр на iOS

В том случае, когда у пользователя «Телеграм» мобильное устройство на базе ОС iOS, алгоритм скрытого просмотра полученного месседжа будет немного отличаться от первого варианта. Чтобы прочитать послание, предстоит сделать следующее:

Возможности Telegram

Прочтение сообщений в Telegram незаметно от собеседника

  1. Для активации функции незаметного прочтения сообщений сперва придется подключить 3D Touch.
  2. После этого следует сильно зажать аватарку человека в списке чатов, чьи послания требуется тайно просмотреть. Потом нужно немного ослабить зажим и, не отпуская с аватарки палец, еще раз нажать. Возможно, вначале придется немного попрактиковаться с этой манипуляцией, поскольку не у всех получается все сделать правильно с первого раза.
  3. Здесь важно учитывать силу давления, можно неправильно рассчитать мощность усилий, и тогда ничего не получится.
  4. Если делать все правильно, то уже через несколько секунд можно незаметно просмотреть полученные сообщения.

При помощи верхнего свайпа можно быстро настроить звуковой режим в «Телеграм» или просто отправить милый смайлик собеседнику. Главное, чтобы мессенджер находился в неполноэкранном чате.

Еще один простой способ просмотра полученных сообщений на мобильных устройствах в режиме инкогнито: достаточно активировать режим «полета» в настройках, после чего перейти в чат и прочитать интересующее сообщение.

Как только оно будет просмотрено и изучено, следует закрыть «Телеграм» и отключить в телефоне функцию «полета».

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. WWW

    спасибо,
    хороший материал!

    Ответить
  2. Илья

    Мне тут помогли, спасибо.

    Ответить