Топ-5 простых способов скачать видео с “Вконтакте”

Софт

Социальная сеть «Вконтакте» имеет большую популярность во всем мире. И иногда бывают ситуации, когда необходимо быстро и просто скачать видео с сайта, а ведь на нем не предусмотрена такая функция. Для многих, конечно же, это настоящая катастрофа. Но, оказывается, можно без проблем решить этот вопрос, ведь есть 5 простых способов, чтобы качать видео с «Вконтакте».

Качаем видео с вконтакте 5 простых способов

Популярные онлайн-сервисы

Существует много способов для того, чтобы скачать музыку и видео с сайта ВК. Для тех людей, которые не любят устанавливать сторонние программы, идеальным решением являются специальные онлайн-сервисы:

  • ВК загрузчик. Проще всего воспользоваться этим вариантом, так как инструкция понятна даже начинающему пользователю. Всего лишь нужно открыть загрузчик, вставить ссылку на видео и нажать «скачать MP4».
  • SaveFrom. Еще один популярный сервис, работает по тому же принципу что и ВК загрузчик.

Любой пользователь может использовать онлайн-сервисы совершенно бесплатно. И при этом никаких дополнительных знаний и умений не потребуется.

Специальные программы и расширения

В мире много людей, которые любят устанавливать на свой компьютер всевозможные утилиты с красивым интерфейсом и кучей опций. Именно для таких пользователей существуют специализированные программы:

  • VK Music. Из названия видно, что эта программа создана, чтобы перекачивать музыку, но для работы с видеоматериалами она тоже подходит.

Популярные онлайн-сервисы

Актуальную версию сначала следует скачать и установить, не забыв при этом удалить лишние галочки. Когда все установится, нужно будет скопировать ссылку на ролик и вставить ее в строку поиска VKMusic. Затем выбирается качество и место хранения файла.

Специальные программы и расширения

  • Расширение VK Downloader. Нужно найти расширение в интернет-магазине Chrome и установить. Для того чтобы все заработало, требуется перезагрузить браузер. Далее следует зайти в ВК, загрузить любой видеоролик и обратить внимание на стрелочку, которая будет расположена в правом нижнем углу. Теперь для того, чтобы что-то скачать, нужно просто нажать на эту стрелку.
  • Skyload. Устанавливается так же, как и любое расширение. После этого нужно перейти к воспроизведению ролика, как только оно начнется, следует нажать на паузу. Сразу же снизу появляется кнопка «скачать видео». Выбрав качество, останется только подождать, когда видеофайл сохранится на компьютере.

Какой именно из способов выбрать, каждый решает сам. Одних, возможно, привлечет простота использования, других же — красивый и удобный функционал.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.