Как узнать чужие секреты и защитить свои: работа со скрытыми папками

Софт

Если одним ПК пользуются несколько человек, наверняка в системе есть информация, нежелательная для посторонних глаз. В ситуациях, когда нужно что-то скрыть, а вторая учетная запись невозможна, можно поступить иначе. Способ работы со скрытыми папками поможет узнать чужие секреты и защитить свои.

Особенности работы со скрытыми папками

Пользовательская инструкция

Вам понадобится искомый элемент для скрытия, который должен быть наполнен данными. Чтобы его скрыть, достаточно кликнуть правой клавишей мыши. В диалоговом окне нужно выбрать параметр «Свойства». Далее остается найти в значении атрибутов «скрытый» и отметить его галочкой.

Искомая папка исчезнет после перезагрузки ПК. Чтобы увидеть содержимое вновь:

  • нужно открыть любой элемент;
  • провести процедуру «вскрытия» данных.

Для этого возвращайтесь в тот же сервис свойств, во вкладку «Вид». Найдите параметр «скрытые папки и файлы», установите флажок на «показывать». Подтвердите действия значением «ок» и можете возвращаться в каталог, где находится обработанный ранее элемент. Он вновь будет видимый.

Альтернативный вариант

Еще один способ предполагает переименование. После нажатия правой клавишей мыши и выбора этой задачи существующее название нужно стереть. Для этого:

  • нажмите и удерживайте alt на клавиатуре;
  • в правом цифровом блоке одновременно введите 0160.

Как посмотреть скрытые папки на виндоус

Затем опять кликайте правой кнопкой мыши и выбирайте «Свойства». В настройках нужно сменить значок. Пролистайте иконки, пока не найдете прозрачные ярлычки. Выбирайте найденный и кликайте на «ок». Этот метод допускает скрытие не только из каталога, но и из элементов, находящихся на рабочем столе.

В любой версии Windows есть скрытые папки, которые обычно имеют содержание системного характера. Любопытным обывателям открывать эти элементы ни к чему. Скрытие некоторой информации неактуально для профессионалов. Для них важнее, чтобы каждый файл был видимым.

Программы для скрытых папок

В помощь профессионалам есть программа Total Commander. Через диалоговое окно проводника доступен сервис «Свойства». В окне есть вкладка «Вид», где присутствует окошко «дополнительные параметры». Внутри нужно выбрать пункт «показывать скрытые папки и файлы».

Включение/отключение скрытого режима в системе помогает специалистам обнаружить вредоносные файлы и исключить их пагубное влияние на систему.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.