Google тестирует автообновление системных приложений

Софт

Google тестирует автообновление системных приложений

Google разослала разработчикам электронные письма, сообщающие о том, что поисковый гигант планирует протестировать автоматическое обновление предустановленных системных приложений, даже если пользователь не вошел в учетную запись Google при настройке нового устройства. Эта функция будет доступна на смартфонах и планшетах под управлением Android 5.0 Lollipop или выше, и пользователи смогут отказаться от нее при желании. Разработчиков просят проверить, будут ли их приложения «корректно работать с учетной записью Google или без нее».

Если Google решит сохранить автоматические обновления, это позволит владельцам Android (опять же, Android 5.0 и выше) получать обновления системных приложений на своем телефоне Android, даже если они никогда не входили в учетную запись Google. Это позволит им иметь последние (то есть, лучшие) версии этих системных приложений и использовать любые новые функции. Помимо того, что их телефоны будут лучше работать, это также должно сделать их более безопасными, так как некоторые обновления могут включать исправления, закрывающие уязвимости и исправляющие баги.

Это также должно помочь разработчикам сократить расходы, необходимые для поддержки устаревших версий приложений.

Поскольку большинство пользователей Android входят в свою учетную запись Google при настройке нового телефона, мы не думаем, что это изменение затронет большой процент пользователей Android.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.