Как установить будильник на компьютер или ноутбук через приложения

Софт

Рабочий день среднестатистического россиянина начинается ранним утром. Для пробуждения можно использовать будильник на компьютере, если зарядка телефона села. Владельцы ПК могут воспользоваться возможностями операционной системы и самостоятельно настроить пробуждение с ноутбука. Также пользователям доступны платные и бесплатные программы.

Будильник на компьютер

Бесплатные варианты

Существует несколько будильников на компьютер, которые предоставляются бесплатно. Неплохие часы предлагает компания MaxLim. Выглядят они оригинально, позволяют легко настроить процесс работы. Особенностями программы являются:

  • постепенное увеличение звука;
  • выведение ноутбука из сонного режима до срабатывания;
  • наличие списка дел и сигналов;
  • возможность выбора двух мелодий на будильник;
  • нет рекламы.

Как установить будильник на компьютер

Программа Free Almar Clock имеет только функцию будильника. Пользователь может настроить время, день недели и параметры работы. Также существует возможность выставить повтор мелодии через несколько минут и обеспечить включение компьютера на время срабатывания.

GS Alarm — будильник на ПК, который не имеет лишних элементов. Запускается приложение одновременно с системой Виндовс. Пользователь может настроить время звонка, а также установить мелодию из папки, установленной на ноутбуке. Существуют настройки по дням недели и режим повтора.

Из этого списка лучшей является первая программа. Ее рейтинг составляет 9,3 балла.

Платные программы

Какие программы помогут установить будильник

Некоторые будильники на ноутбук устанавливаются с пробной бесплатной версией. К ним относится Atomic Alarm Clock. Программа подстраивает собственный интерфейс под цвета системы Виндовс.

После установки появляются часы. Нажав на них, можно открыть главное меню будильника. В нём пользователь получает возможность отредактировать данные, установить звонок, активировать часы и завершить работу приложения. Также он может изменить параметры программы. Пробная версия предоставляется на 30 дней. После истечения этого времени плата составит 15 долларов.

Второе приложение с бесплатным пробным периодом — Hot Alarm Clock. По своему функционалу оно напоминает органайзер. Программа способна создавать списки, напоминать о днях рождения друзей, включать таймер и секундомер. Быстро запускается с панели задач. Полная версия стоит 19,95 долларов.

Третья программа — WakeMeUp. Этот вариант подойдёт для тех, кто быстро привыкает к музыке и продолжает спать после звонка. Утилита разбудит при помощи онлайн-радио. Пользователь может выбрать одну из 30 станций. В приложении доступны функции автоматического выключения компьютера и установки музыки для сна. Минусами программы являются платная версия и невозможность её скачивания на Виндовс 7 и выше.

Четвёртая программа — Alarm Master Plus. Сочетает в себе не только будильник, но и органайзер. Рассчитывает знак зодиака, в котором находится Земля в настоящий момент. Пользователь может просмотреть список задач на любой день. Утилита имеет удобный отчёт о напоминаниях, способна выводить сообщение на экран в определённое время. Установить будильник можно после его скачивания с официального сайта. Процесс похож на работу с обычной программой.

Установка будильника без утилит

Для установки можно использовать возможности операционной системы. Пользователю необходимо запустить «Планировщик задач», затем нажать «Пуск» — «Панель управления» — «Администрирование». Откроется окно, в котором будут происходить основные действия:

Утилиты на компьютере

  1. В правом столбце выбрать строку «Создать простую задачу».
  2. Написать имя «Будильник» (обязательно) и описание (по желанию).
  3. Выбрать триггер, то есть периодичность срабатывания программы, нажать «Далее».
  4. Указать день, с которого будильник будет работать, и время. Нажать «Далее».
  5. Выбрать строку «Запустить программу» и «Далее».
  6. Поставить музыку, под которую пользователь будет вставать. Для этого необходимо нажать «Обзор» и выбрать нужный файл.
  7. Проверить введённые данные и поставить галочку напротив строки «Открыть окно». Нажать «Готово».
  8. В появившемся окне выбрать вкладку «Условия» и поставить галочку возле «Пробуждать компьютер».

После первого срабатывания будильник отобразится во вкладке «Активные задачи». Просмотреть и поставить другие настройки можно, если нажать на него два раза правой кнопкой мыши.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.