Советы, как открыть случайно закрытую вкладку в браузерах

Софт

Пользователь может случайно закрыть страницу браузера. Также это может произойти из-за выключения компьютера. В этом случае понадобятся способы, чтобы открыть закрытую вкладку.

 как вернуть закрытую вкладку

Существует несколько вариантов. Они подойдут начинающим пользователям, так как не требуют особых навыков использования компьютера. Каждый из вариантов применим к разным браузерам.

Способы для Яндекса и Google Chrome

Универсальным способом вернуть закрытую вкладку является сочетание клавиш Ctrl+Shift+T. Для компьютеров от компании Apple необходимо использовать Ctrl+Cmd+T. Нажимаются они постепенно.

Как восстановить закрытую вкладку

Если этот вариант не сработал в Яндекс Браузере, необходимо воспользоваться историей. Для этого нужно применить сочетание Ctrl+H. Также можно нажать на 3 горизонтальных линии вверху. Откроется страница, где будут собраны недавние ссылки. Необходимо кликнуть по ним, чтобы открыть нужный сайт.

Пользователь может применить поиск. Для этого нужно вписать название сайта в строку и нажать Enter. Искать можно по одному слову.

Аналогичным вариантом можно восстановить закрытую вкладку в Хроме. Чтобы попасть в историю браузера, нужно нажать на значок, который представлен в виде трёх точек, расположенных вертикально. Также есть возможность искать нужный сайт в истории: пользователь может напечатать часть названия или адреса.

Восстановление вкладок в других браузерах

В браузере Opera вернуть вкладку можно, использовав сочетание клавиш, или через историю. Войти в неё можно через кнопку «Меню», которая находится в левом углу.

 как восстановить вкладку которую закрыл

Пользователю останется найти нужный сайт и перейти на него, нажав левую кнопку мыши.

В Internet Explorer необходимо воспользоваться Журналом. Найти его можно в правом верхнем углу рядом со звёздочкой. Если нажать на последний вариант, появится окно с тремя страницами. Пользователю нужно перейти в последнюю.

Сайты в Журнале сортированы по дням. Пользователь может настроить другой вариант поиска.

Восстановить случайно закрытую вкладку в Мозилла:

  1. Перейти в браузер.
  2. Щёлкнуть по значку в виде трёх горизонтальных линий.
  3. Выбрать «Библиотека» и вкладку «Журнал».

После этого можно переходить по сайтам, которые были закрыты нечаянно не так давно. Чтобы отыскать предыдущий сайт и возобновить его просмотр, необходимо нажать на кнопку «Показать весь журнал».

Дополнительные варианты

Чтобы открыть последнюю закрытую вкладку, необходимо воспользоваться кнопками Alt +Стрелка влево. Также пользователь может открыть поисковик и кликнуть правой кнопкой мыши на верхнюю часть нового окна. Появится форма, где нужно выбрать вариант «Открыть закрытую вкладку».

Если работа компьютера прервалась экстренно, необходимо воспользоваться следующим способом:

  1. Загрузить ноутбук.
  2. Зайти в поисковик.
  3. Нажать на уведомление о восстановлении сессии.

Произвести эти действия можно через историю поисковика, где нужно найти соответствующий пункт.

Чтобы избежать закрытия сразу нескольких окон по неосторожности, необходимо:

  1. Перейти в настройки поисковика.
  2. Выбрать пункт «Вкладки».
  3. Поставить галочку напротив «Предупреждать о закрытии…».

Также можно сохранять страницы в закладки. Во всех браузерах эта процедура одинакова. Необходимо нажать на звёздочку и подтвердить действие. Посмотреть сохранённые варианты можно, если нажать на «Меню». В представленной форме найти нужную строку.

Восстановить закрывшиеся вкладки можно при помощи сочетания клавиш. Этот вариант применим сразу. Если же после закрытия прошло некоторое время, и пользователь открывал другие сайты, перезагружал компьютер, то необходимо воспользоваться историей браузера.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.