Как установить Вайбер на компьютер: установка на ПК с Windows и linux

Софт

В жизнь каждого человека уже давно вошли социальные сети и мессенджеры. Благодаря им можно бесплатно общаться с друзьями и близкими людьми в любом уголке планеты. Для многих Viber продолжает оставаться только мобильным приложением, хотя на практике это не так. При желании установить Вайбер на компьютер и пользоваться программой параллельно со смартфоном либо без него можно без проблем.

Как установить вайбер на компьютер

Особенности приложения

Вайбер — это приложение, с помощью которого можно бесплатно общаться в интернете. Сегодня существуют версии для всех популярных мобильных и десктопных операционных систем. Программа обладает рядом особенностей:

Особенности приложения вайбер

  • может функционировать одновременно на нескольких девайсах и не ограничен выбором ОС;
  • способен копировать номера телефонов из адресной книги смартфона в автоматическом режиме;
  • распространяется бесплатно;
  • обладает простым и интуитивным интерфейсом;
  • предлагает своим пользователям массу приятных сюрпризов и различных развлечений.

Это приложение быстро стало популярным и сегодня можно легко установить Вайбер на компьютер. При этом не имеет значения, какая операционка используется на ПК, так как есть версии для Windows, Linux и MacOS.

Инструкция по установке

Процесс инсталляции программы для различных ОС похож, но имеет некоторые особенности. Чтобы установить Вайбер на ПК достаточно следовать рекомендациям.

С установочного дистрибутива

Сначала необходимо скачать установочный файл. Многие пользователи предпочитают делать это с официального сайта разработчиков приложения. Безусловно, можно взять дистрибутив и со сторонних веб-ресурсов. Однако первый вариант имеет ряд преимуществ:

  • всегда доступна последняя версия приложения;
  • гарантированно не содержит вирусов.

Инструкция по установке вайбер

Для загрузки дистрибутива не потребуется проходить регистрацию или ждать СМС с кодом подтверждения. Сначала необходимо кликнуть мышкой на опции Download, а затем на открывшейся страничке загрузок нажать на кнопку Download for Windows. После этого остается выбрать место для сохранения файла и подтвердить операцию. Скаченный дистрибутив отлично работает на любой ОС компании Microsoft от «семерки» до Windows 10 вне зависимости от их разрядности.

Процесс инсталляции Вайбер аналогичен установке любого приложения. Кликнув по файлу ViberSetup. exe, в появившемся окне остается лишь согласиться с лицензионным соглашением, поставив галочку рядом с соответствующей строчкой, а затем нажать на Install. После завершения процесса установки программа запустится в автоматическом режиме.

Если у пользователя уже есть Вайбер на мобильном устройстве, то в стартовом окне нужно нажать на кнопку «Да».

Правила установки вайбер

После этого предстоит ввести номер телефона, а затем появится окошко с QR-кодом. Его необходимо сканировать телефоном для подтверждения возможности безопасного использования приложения одновременно на двух платформах. Остается лишь дождаться, пока все контакты и беседы будут загружены со смартфона на компьютер.

С помощью эмулятора

Если на мобильном устройстве приложение не установлено, то Вайбер все же можно подключить к ПК. Однако для этого сначала придется поставить эмулятор Android. Сначала следует скачать дистрибутив BlueStacks. При установке этой программы важно отметить галочкой два пункта:

Установка вайбер с помощью эмулятора

  • доступ к магазину приложений;
  • коммуникация приложения.

Когда эмулятор будет установлен, остается зайти в аккаунт Google, перейти в магазин приложений для Android и установить Вайбер. Когда процесс инсталляции приложения завершится, его следует запустить. В стартовом окошке предстоит ввести свой номер телефона для регистрации.

Следующим шагом станет подтверждение создания нового аккаунта. Остается лишь запустить программу на ПК и синхронизировать обе версии.

На компьютер с Linux

Процесс инсталляции приложения на ПК с операционной системой имеет некоторые особенности в сравнении с Windows. Дистрибутив программы можно скачать с официального сайта разработчиков. Следует заметить, что доступны две версии программы для Linux Debian и RPM. Выбрав нужную, остается лишь ее скачать.

Вайбер на компьютер с Linux

С помощью клика на установочном файле запускается процесс инсталляции. В этот момент в большинстве случаев нужно ввести пароль от ПК либо ноутбука, а затем кликнуть по кнопке «Аутентификация».

После завершения инсталляции приложение автоматически запустится. Если на мобильном устройстве мессенджер установлен, следует нажать на кнопку «Да» и сканировать QR-код. Затем остается дождаться полной синхронизации и можно начинать общаться. Вайбер стал популярным благодаря простому интерфейсу и низким требованиям к «железу». Сегодня программу можно использовать на любой платформе. Даже для начинающего пользователя установка Viber на компьютер не станет сложной задачей.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.