Как узнать IP адрес чужого компьютера

Софт

Каждый компьютер имеет уникальный номер, который может дать информацию о его местоположении. Узнать IP адрес чужого компьютера можно с помощью различных сервисов. Некоторые пользователи делают специальные «ловушки», которые позволяют поймать человека, перешедшего по определённой ссылке.

Как узнать чужой ip адрес

Использование электронной почты

Активные пользователи интернета получают до нескольких десятков электронных писем в день. В них могут отображаться рабочие вопросы, выгодные предложения, спам или оскорбления. В последних случаях необходимо выяснить владельца таких сообщений. Для этого нужно перейти в почту и открыть письмо. После чего можно узнать чужой ip адрес:

Способы узнать чужой адрес компьютра

  1. Щёлкнуть по кнопке «Ещё». Находится она в верхней панели.
  2. Откроется небольшая шторка, в которой нужно выбрать «Служебные заголовки».
  3. Выбрать строку, начинающая с «Received». После названия будет указан АйПи отправителя.

Если используется почта от Яндекса, то необходимо перейти в неё и отрыть письмо. В верхней панели нажать на кнопку, которая представлена многоточием. В открывшемся меню выбрать «Свойства письма». Остальные действия идентичны тем, что были описаны для почты Майл.

Описанные способы подходят для почтовых ящиков, расположенных на любом сервисе. Отличием может служить название главного меню, где находится адрес.

Специальные сервисы

Пользователь может определить айпи адрес чужого компьютера, если знает его имя. Для этих целей используются специальные сервисы.

Одним из популярных и старых является сайт 2ip.ru. Для начала работы необходимо перейти на него:

Использование почты Яндекс

  1. Выбрать строку «IP интернет-ресурса».
  2. Ввести название компьютера.
  3. Нажать на кнопку «Проверить».

Через несколько минут сервис отобразит айпи адреса. В этом же блоке будут отображаться алиас-адреса.

Узнать айпи адрес по названию компьютера можно через IP-калькулятор. Для начала работы нужно перейти на официальный сайт. В верхней панели выбрать вкладку «Узнать IP сайта». Откроется форма, в которую нужно ввести имя компьютера. После чего нажать на зелёную кнопку. Системе понадобится несколько минут для вычисления и на экране появится номер.

Проще всего узнать IP чужого компьютера, если он находится в распоряжении пользователя. Для этого нужно воспользоваться средствами Windows:

  1. Запустить командную строку. Сделать это можно через меню «Пуск», или воспользовавшись комбинацией клавиш «Win”+ «R».
  2. Вписать cmd и нажать «Ок».
  3. Написать команду «ipconfig» и нажать Enter.

Командная строка отображает различную информацию. Пользователю нужно найти строку с названием: IPv4-адрес. Напротив неё будет номер, который и является IP используемого компьютера.

Также пробить адрес другого компьютера можно через поисковик «Яндекс». В адресную строку нужно вписать «ip». Первый же блок отобразит нужную информацию.

Применение ссылок

Специально сгенерированные ссылки являются «ловушкой» для посетителей сайта или страницы в социальных сетях. Сделать их можно на специальных сервисах.

Первый сайт — Speed — tester. Сервис разработан российскими специалистами. Здесь представлены различные варианты для определения сетевых параметров ПК. Также он помогает узнать айпи компьютера.

Для начала нужно пройти регистрацию. Пользователю нужно придумать логин и пароль, ввести электронную почту и капчу. На указанный адрес придёт письмо-подтверждение действий на сайте. При успешном прохождении всех этапов, система сообщит о регистрации.

Теперь нужно нажать на строку «Узнать чужой IP» и продолжить действия:

  1. Заполнить представленную форму. Придумать название, ввести сайт, который увидет пользователь. Последнюю строку можно не заполнять.
  2. Нажать «Создать ссылку».

Сервис сгенерирует несколько вариантов. Выше указывается ссылка на личный кабинет, в котором отображаются все переходы. Необходимо нажать «Список ваших ссылок», отобразятся адреса компьютеров.

Второй ресурс — Vbooter. Инструкция для создания ссылок:

Ресурсы для распознания айпи адруса

  1. Зайти на официальный сайт.
  2. Перейти во вкладку «Register».
  3. В первых двух строках указывается логин и электронный адрес. Третья строка должна содержать пароль, который нужно продублировать в четвёртую строку.
  4. Поставить галочку и нажать зелёную кнопку.
  5. Зайти в личный кабинет по созданному логину и паролю. В левом меню выбрать «IP Logger».
  6. Нажать на кнопку в виде плюса.
  7. Скопировать ссылку и закрыть форму.

Пользователь может воспользоваться сервисов Ipllogger, чтобы отследить адрес чужого устройства. Для этого нужно взять ссылку любого ресурса, перейти на указанный сайт, вставить её в поле для сокращения. Через несколько секунд появятся варианты адресов. Вставлять нужно 3 или 4. Лучше всего выбирать короткую ссылку, которая не вызовет подозрений.

Этот сервис отличается от предыдущих тем, что не требует регистрации, чтобы воспользоваться им. При этом сокращает ссылки и показывает статистику.

Сокращение длинных адресов

Существует несколько сервисов, которые делают длинную ссылку короткой. Можно воспользоваться социальной сетью Вконтакте.

Инструкция по использованию:

Как узнать айпи адрес компьютера

  1. Перейти на сайт vk.com / cc. Сокращатель ссылок открывается автоматически.
  2. В открывшуюся форму ввести адрес сайта.
  3. Нажать на кнопку «Получить короткий вариант ссылки».

Сервис предоставит короткий вариант, который удобно размещать на своей странице и отправлять друзьям. Такой вариант не вызовет подозрений.

Сделать короткую ссылку можно через сервис Google. Для этого нужно перейти на «Google url shortener». Сайт доступен только на английском языке, но проблем с его использованием возникнуть не должно.

В предложенной форме существует одна срока, в которую вписывается адрес сайта. После этого нужно подтвердить, что пользователь не является роботом и нажать «Shorten url».

Укорочённая ссылка появится в открывшемся окне. Скопировать её можно, выделив мышкой или нажав на окошки рядом. После этого можно закрыть форму.

Ссылки можно отправлять друзьям в открытом виде. Если нужно поймать незнакомого человека, лучше спрятать её под фото или видео. Контент нужно подбирать интересный, чтобы у пользователя возникло желание кликнуть. Только так можно узнать адрес компьютера. После чего можно выяснить и место проживание человека. Для этого необходимо использовать сервис White Whois. На официальном сайте нажать «Проверить IP» и вставить адрес. Ниже появится информация о стране и регионе нахождения человека.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.