Google добавила мессенджер в приложение Карты

Софт

Google добавила мессенджер в приложение Карты

Скриншоты, опубликованные на Reddit пользователем sanju2cool, демонстрируют, что Google начала добавлять возможность обмена сообщениями в Android-версию приложения Google Карты. Эта функция поможет пользователям сервиса связываться с владельцами различных заведений, отмеченных на карте, чтобы уточнить нужную информацию. Пока неясно, сколько компаний воспользуется новым инструментом для общения с потенциальными клиентами.

Учитывая, как много мессенджеров доступно на Android, это явно не попытка Google добавить еще одно приложение, в котором вы сможете разговаривать с семьей и друзьями. Мессенджер здесь – возможность уточнить у владельца бизнеса информацию, которой нет на официальном сайте, ведь не всегда до них можно дозвониться по телефону.

Google добавила мессенджер в приложение Карты

Один из пользователей Reddit отметил, что он отвечает за онлайн-маркетинг одного ночного клуба, и возможность отправки сообщений у них включена. Тем не менее, пока что ему не пришлось отвечать ни на одно сообщение, хотя страницу заведения на Google Картах просматривает довольно много людей. Он не уверен, дело ли в том, что Google пока не делала публичного анонса новой функции, или ночной клуб – не то место, где пользователям может потребоваться что-то уточнить.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.