Google удалит из Play Store приложения, которые запрашивают доступ к истории SMS и звонков

Софт

Google удалит из Play Store приложения, которые запрашивают доступ к истории SMS и звонков

В прошлом году Google объявила, что изменит свою политику в отношении некоторых приложений, опубликованных в Play Store. Компания очень серьезно относится к доступу к конфиденциальным данным, поэтому разработчикам больше не разрешается публиковать в Google Play приложения, которым требуется доступ к SMS или журналу вызовов.

Сегодня поисковый гигант объявил, что в ближайшие несколько недель модераторы начнут удалять из Google Play Store все приложения, запрашивающие доступ к SMS или журналу вызовов на устройстве.

Если приложение удалят, то у разработчиков будет два варианта действий: опубликовать новую версию без этих требований, или отправить новую версию, которая сохраняет эти требования, но заполнить специальную форму внутри консоли Google Play. Эта декларация предоставит разработчикам продлить публикацию до 9 марта, чтобы удалить требования из приложения, либо получить одобрение для их использования.

Этот шаг Google направлен на устранение тех случаев, когда приложениям, запрашивающим разрешение на доступ к SMS и журналу вызовов, не требуется такой уровень доступа для корректной работы. Новая политика, безусловно, должна улучшить контроль пользователей над своими данными.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.