Китай и США короли рынка: опубликован топ производителей ноутбуков 2020 года

Top notebook Железо

Мобильные устройства очень популярны в 21 веке, в частности из-за темпов современной жизни. Люди должны постоянно находиться на связи, а также в любой момент приступить к работе. В компании Strategy Analytics провели анализ рынка ноутбуков и опубликовали рейтинг самых востребованных производителей. На удивление, Apple в этом году оказался лишь на 4 месте.

Интересно, что продажи ноутбуков первой половины этого года увеличились в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Apple из-за своей беспощадной ценовой политики осталась на 4 месте, как и в прошлом году. Первые две строчки заняли производители ноутбуков Lenovo и HP, которые на двоих забрали почти половину рынка.

Китайская компания опередила довольно существенно почти всех, с реализованными 13,6 млн. единиц. Конкуренцию китайцам составила лишь компания HP. Американский производитель ноутбуков еще 5 лет назад находился далеко за пределами 3, однако в последние годы Hewlett-Packard совершили немыслимый камбэк. В этом году американцы приблизились в плотную к своим китайским конкурентам и уступили им лишь 0,2%.

Dell

Стоит отметить, что в этом году все компании из топ-5 показали существенный прирост, по сравнению с вторым кварталом 2019 года. Наверняка на рынок повлиял коронавирус. Люди начали чаще брать недорогие ноутбуки для учебы и работы. Больше всех прирост по доли рынка показала уже упомянутая компания HP. Они отхватили еще 2,5% пользователей в сравнении с прошлым годом.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.