D-Wave всем предлагает воспользоваться квантовыми вычислениями онлайн

Железо

Специалисты уверены, что квантовые компьютеры смогут произвести революцию в области вычислений, обеспечив невиданную доселе мощность и повысив кибербезопасность. Кроме того, подобные технологии будут доступны каждому пользователю. Например, компания D-Wave уже предлагает всем воспользоваться квантовыми вычислениями на базе онлайн-доступа к своей технике.

D Wave предлагает всем воспользоваться квантовыми вычислениями

Инновационная платформа называется Leap Quantum Application Environment. С ее помощью любой желающий сможет получить доступ к квантовой системе от корпорации в режиме реального времени. При этом разработчик не взимает никакой платы за эту возможность.

Как воспользоваться квантовым компьютером любому желающему

Пользователи должны соответствовать лишь 2 критериями:

  • быть зарегистрированными в системе;
  • иметь некоторые специфичные знания.

В настоящее время большая часть компьютеризированных систем подобного типа требует немалых знаний в сфере квантовой физики. Корпорация D-Wave обеспечила более простой и удобный принцип взаимодействия.

Навыки в сфере программирования Ocean и Python,

Каждый человек, у которого есть основные навыки в сфере программирования Ocean и Python, а также электронный почтовый адрес, сможет воспользоваться вычислительной техникой для создания нового ПО. По сравнению с другими системами подобных вычислений, пользователи LQAE имеют возможность моментально воспользоваться инновационными технологиями.

Эту информацию сообщил Алан Барац, который является директором по разработкам и исследованиям компании.

Создатели LQAE утверждают, что их проект представляет собой не только вычислительную среду, но и эффективную систему обучения. На официальном сайте нового проекта есть подраздел с уроками.

Пользователь, прошедший регистрацию, получает бонус в виде 1 минуты вычислений. Этого достаточно для 200−4000 запусков ежемесячно.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.