FX-6330 – новинка от AMD

Железо

Компания AMD без привлечения внимания выпустила новый процессор FX-6330, но в продаже он будет только в Азиатском и Тихоокеанском регионе. Эта новинка унаследовала часть внутренностей от своего предшественника FX-6300.

Сам чип сделан по 32-нм процессу на всем известной и не новой архитектуре Piledriver, ядра данного чипа работают на частоте 3600 МГц в обычном режиме, а в турбо режиме (авторазгон) – на частоте 4200 МГц. Кэш второго уровня у новой железки FX-6330 равен 6 Мб, а кэш третьего уровня целых 8 Мб.

Новый камень можно воткнуть в любую материнскую плату с сокетом AM3+. Стоит заметить, что стоимость его для западных и азиатских регионов не так уж велика и составляет 110 долларов, хотя для жителей России из-за нестабильного курса рубля будет все-таки дороговато.

Конкурентом по стоимости является Intel Core i3-4160, но здесь стоит учитывать факт, что по большинству проведенных тестов FX-6330 его уделывает при многопоточной нагрузке. Но вот если нагрузка однопоточная, то здесь процессоры от Intel будут немного получше.



Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.