Пользователи Samsung Galaxy S9/S9+ с Android 9.0 жалуются на быстрый расход аккумулятора

Железо

Пользователи Samsung Galaxy S9/S9+ с Android 9.0 жалуются на быстрый расход аккумулятора

Недавно мы рассказывали вам, что Samsung начала обновлять Galaxy S9 и S9+ до актуальной версии Android и надеется уже в середине следующего месяца выпустить обновление и для Galaxy Note 9. Тем не менее, для этого разработчикам придется сначала решить проблему с энергопотреблением, которое приводит к тому, что ранее нормально работающие устройства разряжаются на глазах. 

SamMobile сообщает, что после установки прошивки на один Galaxy S9 зарядка упала с 10% до 5% за несколько секунд. Даже для самых требовательных приложений разрядить аккумулятор на 5% за секунды – крайне странный сценарий.

Учитывая, что более широко Android 9 для Galaxy S9 и S9+ распространится только в январе, есть шансы, что эту проблему успеют исправить до глобального релиза. Важно отметить, что за несколько месяцев тестирования бета-версий Android Pie на этих же устройствах отзывы пользователей о расходе заряда аккумулятора были в большинстве своем положительные. Так или иначе, надеемся, что либо речь идет об отдельном изолированном случае, либо Samsung пример меры и доработает прошивку.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.