Как побороть осеннюю депрессию, учёные

fall depression Актуальное

fall depression

Множество людей во всем мире очень трудно в эмоциональном плане переживает осенний период. Осеннюю хандру медики связывают с приходом холодов, дождливой погодой, коротким днём. Многих одолевает самая настоящая депрессия и единственное желание лежать дома под тёплым одеялом. В этой статье мы собрали для вас самые действенные советы медиков и учёных, как не только не падать духом осенью, а провести эту часть года с большим удовольствием.

Не сидите дома

piknik

С приходом осени многие люди всё чаще сидят дома, не хотят выходить на улицу, гулять. С таким подходом, приход холодной поры чувствуется в разы сильнее, отмечают учёные. Они советуют, наоборот побольше гулять с друзьями. Одевайтесь теплей, захватите с собой парочку пледов и наслаждайтесь приятными красками и ароматами осени. Сидение дома в одиночестве только ухудшает настроение.

Планируйте

planirovanie

Сконцентрируйтесь на будущем. Ставьте себе цели на несколько месяцев, запишитесь в зал или на танцы. После осени придёт зима с множеством праздников. Составьте список подарков для друзей и родных. Благодаря планированию у вас не будет времени хандрить, и вы сможете сосредоточиться на приятном будущем.

Сконцентрируйтесь на приятных моментах осени

apples

Конечно, снижение температуры, дожди и короткие дни никому не нравятся. Однако в осени много приятного и поэтому стоит сосредоточиться именно на позитиве. Посмотрите по сторонам — буйство красок просто поражает. Кофе и чай особенно приятно пить и согреваться, смотря на дождь там за окном. Кроме того радует разнообразие в одежде — так много красивых пальто, шарфов и шапок, чтоб защититься от холодного ветра. Так много атмосферных осенних фильмов, которые можно посмотреть вечерком со второй половинкой или друзьями. Порадуйте себя осенними блюдами, например, супом-пюре из тыквы или запечёнными яблоками. Все эти мелочи обязательно заставят вас улыбнуться.

Пересмотрите свой рацион и режим сна

racuon

С приход холодов постарайтесь ложиться спать немного раньше, чтоб добавить до отдыха еще, хотя бы час. Кроме того, пересмотрите своё обычное питание. Следует обязательно убедиться, что в рационе хватает витамином. Благодаря полноценному питанию и отдыху, вы будете чувствовать себя более бодро.

Избавьтесь от всего лишнего

porjadok

Многие исследования подтверждают, что избавляясь от всего лишнего и наводя дома порядок, человек становится более счастливым. Это помогает взять себя в руки и начать двигаться вперёд.

Займитесь чем-то новым

kyrsu

Медики подчёркивают важность, не только избавляться от старого, но и вносить в свою жизнь разнообразие. Осень — это идеальная пора для того, чтобы заняться чем-то новым. Возможно, вы давно хотели научиться танцевать танго или готовить какие-нибудь изысканные блюда? Самое время записаться на танцы или кулинарные курсы.

Порадуйте себе новой одеждой и обновите свой плейлист

woman in autumn

Ни для кого не секрет, что если человек доволен своим изображением в зеркале, то и настроение мгновенно улучшается. Обязательно купите себе новое осеннее пальто, тёплый и красивый свитер или яркий шарф. Стоит время от времени себя радовать такими мелочами. Кроме того, добавьте в свой плейлист новые, атмосферные треки. Благодаря этому дорога на работу, при прослушивании любимой музыки, станет в разы приятней.

Утром составляйте список дел на день

kniga osen

Проснувшись утром, обязательно начинайте планировать свой день. И в список дел стоит добавлять приятные для себя мелочи. Таким образом, рутина будет не такой тягостной. Впереди вас будет ожидать приятная встреча или несколько часом чтения интересной книги.

Как видите, мы сами, приложив немного усилий, можем влиять на своё настроение. И тогда будем чувствовать себя счастливыми круглый год. А какими методами вы боретесь с осенней хандрой? Обязательно поделитесь со всеми в комментариях.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.