Вспышка коронавируса может нарушить планы Apple по наращиванию производства iPhone

Актуальное

Вспышка коронавируса может нарушить планы Apple по наращиванию производства iPhone. Такой информацией поделилась еженедельная газета Японии – Nikkei. Производитель должен предоставить новую информацию по планам уже в ближайшее время.

Вспышка коронавируса может нарушить планы Apple по наращиванию производства iPhone

Да, вполне возможно, что план Apple Inc (AAPL.O) по увеличению производства iPhone на 10% в первой половине этого года может сорваться. Причиной СМИ называют вспышку коронавируса, которая распространяется по всему Китаю и  заставляет нервничать весь мир.

А почти все iPhone создаются на Foxconn – двух огромных фабриках в Китае. Расположены они всего в 500 км от города Уханя. Это сравнительно небольшое расстояние для вируса такого масштаба.

Также на производствах в этой стране работают около 10 тыс. человек, которые в последние дни находятся дома на карантине.

Ранее компания Apple дала распоряжение своим поставщикам произвести до 80 миллионов iPhone в первой половине 2020 года.

И, согласно отчету, компания Apple уже забронировала заказы на 65 миллионов своих старых iPhone и до 15 миллионов единиц новой модели по сниженной цене, которую она планирует огласить в марте.

Вспышка коронавируса может нарушить планы Apple по наращиванию производства iPhone

Но в настоящее время вспышка коронавируса, которая унесла жизни более 100 человек и заразила еще более 4500 человек в Китае, сильно потрясла мировые рынки.

Акции Apple выросли примерно на 86% в 2019 году, опередив рост индекса S & P 500 на 29%. Но они сильно упали в цене в прошлый понедельник, так как опасения по поводу заболевания ослабили стремительно растущие разработки.

Мэтью Кантерман, который является аналитиком Bloomberg, отметил, что число подтвержденных случаев заболевания в провинции Хэнань все увеличивается. И это может привести к закрытию заводов по решению местной власти.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.