Америка начнет испытания гиперзвукового оружия в 2020 году

Актуальное

В этом году Пентагон запланировал начать активное испытание гиперзвуковых ракет. Такую информацию предоставил Чарльз Ричард, который является главой стратегического командования Америки.

По словам источника, 2020 год является очень важным для разработки мощнейшего оружия. США начнут проводить свои испытания уже ближе к лету.  А накануне будет подготовлена база для производства снаряжения.

Ричард рассказал:

Пентагон обеспечит свое постоянное, видимое и глобальное присутствие в мире. Оно нацеленно на воздействие на поведение противника на всех этапах конфликта без пересечения ядерного порога…

Ранее он заявлял, что, пока страна не будет иметь подобную защиту, тактикой боевого руководства будет сдерживание военных действий со стороны России и Китая.

Соединенные Штаты Америки не раз уже заявляли о многих трудностях, испытываемых в разработке гиперзвукового оружия. Страна признавала превосходство Российской Федерации в этой сфере. Генерал армии США Джон Хайтен отметил, что для восстановления позиций государства потребуется несколько лет.

Америка начнет испытания гиперзвукового оружия в 2020 году

Напомним, накануне был закрыт проект HCSW  – “Ударное гиперзвуковое конвенциональное оружие”. По словам представителя ВВС Энн Стефанек, это решение было связано совсем не с  техническими проблемами. На самом деле были ограничения по бюджету. Ведь все денежные средства перенаправили на программу ВВС  “Оружие быстрого реагирования воздушного базирования”.

Сообщается, что в 2021 году ВВС Соединенных Штатов Америки планирует потратить на создание прототипов гиперзвукового оружия больше трехсот восьмидесяти миллионов долларов. Глава страны Дональд Трамп сделал предложение в конгрессе выделить в следующе году на цели армии почти три с половиной миллиарда долларов.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.