Джефф Безос пожертвует огромную сумму на борьбу с изменением климата

Актуальное

Джефф Безос – самый богатый человек в мире – пообещал пожертвовать десять миллиардов долларов на борьбу с изменением климата. Эти деньги будут финансировать работу ученых, активистов и других групп. В своем аккаунте в Instagram Безос сказал, что фонд начнет распределять деньги этим летом.

Он отметил:

Я хочу работать вместе с другими, чтобы усилить известные пути и изучить новые способы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата. Изменение климата –  большая угроза для планеты Земля. И наша глобальная инициатива будет финансировать активистов,  ученых, а также неправительственные организации. Мы приложим любые усилия, которые дают возможность защитить мир. Мы можем спасти Землю…

Джефф Безос пожертвует огромную сумму на борьбу с изменением климата

К слову, чистый капитал Безоса оценивается более чем в 130 миллиардов долларов. Поэтому предложенная сумма составляет почти 8% его состояния. И некоторые сотрудники Amazon призывают предпринимателя сделать больше для борьбы с изменением климата. Были забастовки, и некоторые сотрудники говорили все это публично. Кроме того, Безос финансирует космическую программу Blue Origin, которую критикуют за углеродный след.

По сравнению с некоторыми мультимиллиардерами, Безос вкладывает очень мало денег в очень важные вещи. Считается, что его самое большое его пожертвование. В сентябре 2018 года бизнесмен дал 2 миллиарда долларов на помощь бездомным семьям и финансирование школ.

Джефф Безос также не раз подвергся критике за то, что не подписал «Обещание дарения». Согласно этому документу очень богатые люди обещают отдать половину своего богатства в течение жизни.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.