Искусственный интеллект будет искать коронавирус у людей

ai helping with coronavirus Актуальное

В скором времени китайская Организация здравоохранения планирует распространить диагностику коронавируса с помощью ИИ. Разработками подобного ПО занимается стартап Infervision, штаб-квартира которого находится в Пекине.

По информации внутренних китайских СМИ, софт создается при содействии Госпиталя Тонгджи в Ухане. Программа обнаруживает симптомы COVID 19, на основании симптомов сходных с признаками пневмонии. До масштабной вспышки коронавируса эта программа использовалась в диагностировании пневмонии. Однако, спустя некоторое время, специалисты решили доработать ее в целях идентификации COVID 19.

Искусственный интеллект обучался на основе данных, которые ему были предоставлены в виде 2 тысяч томографических снимков, на некоторых из которых были следы COVID 19. Стоит отметить, что ИИ обрабатывал изображения с помощью чипа NVIDIA V100. ПО в свою очередь разрабатывали на базе профильной рабочей среды NVIDIA Clara.

coronavirus china

Примечательно, что программа, созданная Infervision, удачно применяется в 34 лечебных заведениях в Китае. Сейчас его оценкой занимаются программисты в Европе и США. На данный момент через диагностику ИИ прошли более 32 тысяч человек, которые были потенциально больны коронавирусом.

Стоит напомнить, что на днях в Ухане закрыли «полевую» больницу в связи со спадом распространения COVID 19. В Китае открыли 16 подобных временных узкоспециализированных лечебных заведений. Данную программу реализовали в краткие строки, в целях быстрого обезвреживания коронавируса. Однако, в последнее время распространение этой страшной болезни идет на спад, в связи с чем временные больницы закрываются.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.