Ученые вычислили самую больную нацию в мире

finu Актуальное

В общей сложности ученые обнаружили 26 разновидностей ДНК, которые опасны для человека. В результате множества исследований специалисты выяснили, какая именно нация является самой больной на планете. Оказывается, финны обладают такой разновидностью ДНК, которая чаще других передает наследственные болезни.

Исследования проводили с целью выяснить особенности организма, а особое внимание уделили генетическому материалу. Специалисты определили конкретные заболевания, передающиеся по наследству и их количество. В результате этого они сделали выводы, что «финская кровь» наиболее предрасположена к развитию генетических болезней.

dnk

Благодаря последующей маркировке генов, ученые собираются исправить ситуацию и сократить количество генетически больных людей к минимуму. Они обозначили 26 видов ДНК опасными. Специалисты также отметили, что во время исследования они имели дело лишь с генами, которые отвечают за работу сердечно-сосудистой системы, а также метаболизм.

Эксперты обратили внимание на уникальность финских ген. Дело в том, что этот народ долгое время жил в «изоляции» от других людей, что оставило их генетический материал сравнительно чистым и однородным. Ученые связывают это с особенностями региона, в котором проживают финны.

В связи с тем, что ДНК финнов очень похожи, у них чаще других наций встречаются наследственные заболевания. Специалисты взяли все данные по этим отклонениям и объединили их в одну группу под названием «финские наследственные заболевания».

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.