Ученые рассказали когда отступит коронавирус

corona fear Актуальное

В связи с последними новостями по поводу коронавируса, многие страны надеются на спад активности данного недуга в ближайшем будущем. Сообщается, что наиболее приемлемой температурой воздуха для распространения COVID-19 является 9 градусов по Цельсию.

Сейчас над изучением коронавируса работают ученые всего мира. Так, исследователи из Университета Сунь Ятсена, в Китае, выяснили, что вирус распространяется намного быстрее при конкретных климатических и погодных условиях.

Ученые утверждают, что пик возникновения COVID-19 у людей приходится на температуру +8,7 градусов Цельсия. По мере постепенного роста среднесуточной температуры вирус отступает. Эксперты уверены, что вирус сильно ослабевает при высокой температуре воздуха. То есть, страны с теплым климатом имеют по умолчанию меньшую уязвимости к коронавирусу.

corona fear

В свою очередь, в холодных странах распространение этого заболевания ускоряется. Из этого следует, что правительства стран с холодным климатом должны вводить более жесткие меры для борьбы против коронавируса.

В связи с последними новостями, правительства и здравоохранительные учреждения надеются, что COVID-19 отступит с приходом теплого сезона. Подобное происходит с гриппом и простудными заболеваниями.

Однако, исследования, которые проводились другими учеными, во главе с Марком Липсичем из Гарварда, показали совсем другое поведение COVID-19. По их убеждению, коронавирус адаптируется под разные условия, от холодных серверных регионов до тропических широт.

Стоит напомнить, что инкубационный период коронавируса в среднем длится 5 дней. У 97,5% людей симптомы проявляются до 11,5 суток.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.