Создается приложение, которое сообщит вам об инфицировании COVID-19

social distance Актуальное

В данный момент в Европе наблюдается пик заболеваемости коронавирусом. А светлые умы по всему миру усердно пытаются решить проблему COVID-19. Так, немецкие ученые в колаборации с программистами, решили разработать приложение, с помощью которого можно определить, контактировал ли человек с инфицированным коронавирусом, или нет.

Технология реализована с помощью связи Bluetooth. При включенном сигнале смартфон пользователя должен распознавать людей в небольшом радиусе, у которых также активирован Bluetooth. При этом связь между смартфонами будет зашифрована, чтобы исключить возможность полной идентификации личности.

В каждом таком смартфоне будет сохранено ID других устройств, с которыми в непосредственной близости находился пользователь. Таким образом, в приложении будет находиться большая база данных, с которой можно проводить разные манипуляции.

coronavirus ad

Благодаря этому, в будущем, если один из людей, проходивших мимо, либо имевшим разговор с вами, будет инфицирован — программа сообщит об этом. При этом, все пользователи приложения остаются анонимными.

В случае, если вам приходит уведомление о потенциальном инфицировании, вы сможете вовремя сдать анализы. Таким образом, специалисты надеются снизить темпы распространения, а также увеличить осведомленность людей.

Стоит отметить, что сегодня в Германии упал показатель заболеваемости COVID-19. Медики сообщают, что это уже третий день к ряду, когда число инфицированных снижается, по сравнению с предыдущим днем.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.