NASA проверит, готово ли человечество к падению метеорита

asteroid fall Актуальное

В данный момент человечество тревожат более приземленные проблемы, такие как коронавирус и глобальное потепление. Однако, существуют также и другие угрозы, на данном этапе теоретические, которые могут спровоцировать вымирание всего живого на Земле.

Одной из самых больших опасностей для человечества является падение метеорита. Тем более, не так давно из-за этого, 66 миллионов лет назад, случилось глобальное вымирание большей части всего живого на нашей планете.

NASA в данный момент следит за группой астероидов Дидим, которые не представляют опасность и находятся сейчас на расстоянии 11 миллионов километров от Земли. В агентстве планируют скорректировать траекторию движения одного из объектов. Эта миссия также будет показательна с точки зрения дееспособности астронавтов NASA.

asteroid fall

Для выполнения задания задействуют космический аппарат DART с ионным двигателем Evolutionary Xenon Thruster – Commercial (NEXT-C). Он должен добраться до группы астероидов к 22 сентября следующего года.

DART должен изменить траекторию одного из астероидов, таким образом продемонстрировав способность человечества защититься от подобной угрозы. Вместе с этим космическим аппаратом NASA отправят итальянский LICIA, который должен снять группу астероидов, в том числе само столкновение.

Напомним, недавно ученым удалось сделать самый информативный снимок черной дыры.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.