В Калифорнии зафиксировали рекордную температуру за всю историю Земли

Death Valley Актуальное

Рекорд температуры воздуха зафиксировали в национальном парке Долины Смерти, который находится в Калифорнии. Датчики показали 54,4 градуса Цельсия. Ранее, рекорд температуры воздуха принадлежал этому же месту с 2013 года с показателем в 54 °C.

О самой высокой температуре, которая когда-либо была зафиксирована на Земле, сообщили в Национальной метеорологической службе США.

В пресс-службе отмечают, что есть сведения о 56,7 градусах – показатель, к которому поднялся столбик термометра в 1913 году, в том же национальном парке. Однако, ученые опровергли подлинность результата из-за ошибок, допущенных в ходе измерения.

В ближайшие дни на западном американском побережье ожидают еще большее повышение температуры. В Калифорнии сейчас происходит экстремальная жара, когда температура воздуха превышает показатель в 32 градуса в течении 3 дней. Центр по контролю и профилактики заболеваний сообщает, что аномальная жара забрала больше жизней, чем другие аномальные погодные условия в США.

Death Valley
Долина Смерти в Калифорнии

В прошлом году Долину Смерти переместили на первое место в списке самых жарких точек нашей планеты. Кроме этого, в список также попал эфиопский Даллол, где никогда не выпадают дожди. Средняя температура 34,4 °C в этой местности является самой высокой на нашей планете. Стоит также отметить, что в Даллоле находится самый маленький вулкан в мире – всего 48 метров в высоту.

В топ-3 попал еще ливанский город Эль-Азизия, в котором температура воздуха 48 °C в летние дни является обыденностью.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.