В США стартует первое реалити-шоу, победитель которого отправится в космос

Space travel Актуальное

На американском телевидении скоро появится реалити-шоу, участники которого будут бороться за билет в космос. Организацией проекта занимается компания Space Hero, которая обещает отправить победителя в космос в 2023 году.

Space Hero ищут людей разных профессий, у которых главной мечтой в жизни является путешествие в космос. Организация сообщила, что участниками шоу будут не только американцы, но и граждане других стран.

Критерии отбора достаточно жесткие и далеко не каждый сможет принять участие в проекте Space Hero. Участников будут постоянно проверять на прочность и проводить различные испытания. От них требуется серьезная физическая подготовка и ментальная устойчивость. Порог прохождения подобен тому, который установлен в школе астронавтики.

Space travel

Последний выпуск программы будут показывать в прямом эфире для всего мира, а победителя выберут зрители. По итогу, один мечтатель отправится для проживания на МКС и пробудет там 10 дней в компании профессионалов.

На данный момент Space Hero проводят переговоры по поводу партнерства с NASA. Компания планирует также использовать для отправки на МКС ракету Илона Маска SpaceX Dragon, которая должна будет доставить победителя в космос в 2023 году.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Rhev

    Остается надеяться, что выиграет не кто-то из семейства Кардашьян)))

    Ответить