NASA указало на уязвимости корабля SpaceX Crew Dragon, который вернулся с МКС

Crew Dragon Актуальное

SpaceX в сотрудничестве с NASA провели полное диагностирование капсулы Crew Dragon, которая вернулась с МКС. Главными проблемами корабля стали эрозия тепловых щитов и сбой системы парашюта при посадке. Команда ученых составила перечень необходимых изменений и улучшений Crew Dragon.

На днях состоялась пресс-конференция, которую проводило NASA. Беседа была посвящена предстоящему полету астронавтов США на корабле компании SpaceX. Летом состоялся первый тестовый полет Crew Dragon на Международную космическую станцию, когда на МКС были доставлены в целости и сохранности два астронавта.

Вице-президент SpaceX Ханс Кенигсманн сообщил о некоторых проблемах с тепловым экраном корабля. Специалисты не ожидали такого количества эрозии на их оборудовании. Это связано с некими аномальными потоками воздуха вокруг капсулы. Команда SpaceX не ожидала подобного и уже успела исправить этот недочет. При этом, представители компании заявили, что затронута была небольшая часть корабля и это не угрожало ни экипажу корабля, ни миссии в целом.

Crew Dragon landing

Еще одним важным моментом стало раскрытие парашютов, которое произошло с опозданием. Все же, процедура произошла в пределах допустимого времени. В SpaceX позаботятся об установлении новых устройств измерения атмосферного давления, с помощью которых вычисляется подходящее время для раскрытия парашютов.

NASA также инициировало несколько улучшений для капсулы. Одним из них является возможность стыковаться с МКС двумя разными портами. Кроме этого, расширят вместимость модуля до 4 человек, а на орбите можно будет находиться до 210 суток.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Андрей

    А как же люк,
    который не могли открыть
    битый час?

    Ответить