У детей 90-х и 2000-х хуже со здоровьем, чем у родителей, которые этому способствовали

Children of 90th Актуальное

Дети, родившиеся на рубеже тысячелетий, будут испытывать больше проблем, связанных со здоровьем, чем их родители. Об этом сообщается в докладе ученых из Фонда здоровья Великобритании. Главными причинами является отсутствие собственного жилья, стабильной работы и эмоциональной поддержки семьи.

Согласно нынешним тенденциям, люди которым сейчас от 20 до 30 лет зачастую имеют проблемы с жилплощадью, с работой и личной жизнью. Ученые прогнозируют, что последствиями стрессов, связанных с этим, станут различные заболевания, в том числе рак, диабет и сердечная недостаточность.

Для социального опроса пригласили молодых людей, родившихся в 90-х и 2000-х. Участникам задали несколько личных вопросов, ответы на которые определяли их состояние здоровья в ближайшем будущем. У испытуемых поинтересовались об эмоциональной вовлеченности близких относительно их жизни, финансовой поддержке, стремлении к улучшению профессиональных навыков и стабильности социальных связей. Менее 50% участников утвердительно ответили на все вопросы.

Appartment

Ученые сделали вывод, что большая часть молодежи в Великобритании получает недостаточно поддержки со стороны старшего поколения, в первую очередь психологической. В связи с этим люди переходят во взрослую жизнь с большой трудностью, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Социологи обращают внимание на то, что у современной молодежи на много больше факторов стресса, чем было у их родителей. Это связанно с многими факторами, в том числе с ростом конкуренции на рынке труда, стоимостью образования, жилья, а также самокритикой из-за развития социальных сетей, когда люди часто сравнивают свою жизнь с чужой.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

  1. Vaflja

    что-то в этом есть… Боль-печаль

    Ответить