Повышение температуры воздуха в мире понижает средний IQ школьников

Study highschool Актуальное

С каждым годом средняя температура воздуха на Земле постепенно растет, а вместе с этим успеваемость школьников понижается. В дальнейшем ученые прогнозируют, что эта закономерность будет еще больше проявляться.

Исследователи проверили статистику 58 стран мира за последние 15 лет. Они разделили работу на два этапа. В первую очередь учитывались результаты экзаменов по математике, естественным наукам, а также предметов Международной программы по системе PISA.

Стоит отметить, что в общей сложности эти тесты были пройдены более 140 миллионами школьников по всему миру. А в другую группу для сопоставления результатов, ученые взяли экзаменационные результаты американских учеников. Ежегодно школьники в США проходят национальное тестирование английского языка и математики, которое называется ELA. Результаты первой и второй группы также сопоставили со средним показателем температуры в соответствующей стране.

Study highschool

Как оказалось, температура выше 27 градусов по Цельсию плохо сказывается на памяти, когнитивных способностях и выносливости учащихся. Один дополнительный жаркий день в году снижал экзаменационные результаты на 0,18% в среднем. Интересно, что холодные дни никак не сказываются на успеваемости учеников.

От высоких температур сильнее всего страдают школьники в бедных странах, где школы даже не имеют средств для приобретения кондиционеров.

Ученые уверены, что кроме учебы, глобальное потепление также обязательно скажется на экономике большинства мировых стран. От этого качество жизни людей будет постепенно падать. Специалисты планируют продолжить исследования, связанные с глобальным потеплением и его последствиями.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.