Создана программа, которая определяет погоду в любой точке мира через 80 лет

Weather in the world Актуальное

Климатологи из Университета восточной Англии в сотрудничестве с EarthSystemData Ltd сделали приложение, которое показывает климат в любой точке мира на 80 лет вперед. Программу можно скачать уже сейчас в Google Play и Apple Store.

Пока человек не ощутит что-то на собственном опыте, в большинстве случаев, не будет вникать в суть проблемы. Именно для этого и создавалась данная программа – чтобы каждый мог удостовериться в последствиях глобального потепление в родном городе.

В приложение вложили несколько сценариев развития событий. Один из рассматриваемых вариантов, когда правительствам удастся воплотить цели Парижского соглашения. В таком случае средняя температура воздуха в мире не повышается больше чем на 2°C, в сравнении с доиндустриальным временем. Этот сценарий сопоставляется с другим, когда люди не справляются с обязательствами, а климат и вся экосистема страдает от последствий жизнедеятельности человека.

Weather in the world

«Мы стремимся, чтобы общественность ознакомилась с прогнозами, которые дали лучшие климатологи для мест, по-настоящему дорогих для каждого в частности. Согласно опросам, большинство людей обеспокоены изменением климата, но у них дело не доходит до обсуждения проблемы», — говорит один из авторов исследования Ашер Миннс.

Опыт последних лет показывает, что изменения климата стали реальностью, а не только лишь теорией. Люди всего мира ощущают это на себе. В этом году сразу три месяца побили температурные рекорды. Согласно тенденции, через 200 лет на Земле установится наивысшая температура за последние 50 миллионов лет.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.