Выставка MWC 2019 и аэротакси с технологией 5G от Ooredoo

Hi-tech

Не так давно в Барселоне прошла международная выставка мобильных устройств MWC 2019. Аэротакси от Ooredoo с технологией 5G, представленное в рамках этого мероприятия, очень удивило публику. Этот беспилотный летательный аппарат наглядно продемонстрировал упорное движение человечества в сторону развития науки и техники.

MWC 2019 и аэротакси Ooredoo с технологией 5G

Международная телекоммуникационная компания Ooredoo QSC была образована в 1987 году. С тех пор она значительно расширилась и стала крупнейшим оператором связи в Катаре и других странах мира.

Основные услуги Ooredoo:

  • оптиковолоконные коммуникации;
  • мобильные сети;
  • широкополосной интернет;
  • развитие цифровых технологий.

Обзор аэротехники от Ooredoo

Сегодня предприятие занимается введением в эксплуатацию сетей 5G и прочими инновационными технологиями. Так, на крупнейшей выставке мобильных устройств, проходившей в Испании, компания продемонстрировала действующий образец беспилотного летательного устройства, для управления которым используется пятое поколение мобильной связи. Это комфортное и быстрое средство передвижения в недалёком будущем сможет заменить привычные городские такси.

Особенности дрона от Ooredoo

Дрон Ooredoo Ghang 216 планируется к запуску в массовое производство к 2020 году. Он представляет собой небольшую капсулу с восьмью парами пропеллеров, рассчитанную на двоих пассажиров. Аппарат способен работать без подзарядки аккумулятора не более 20 минут, а его максимальная скорость составляет около 60 км/час. Аэротакси, подключённое к сети 5G, будет оперативно доставлять всех желающих, прилетая по вызову со смартфона. Цена такого чуда техники составит порядка 400 тыс. долларов.

Помимо перевозки пассажиров, аэротакси может быть использовано как обычный беспилотник для наблюдения или съёмки. На выставке был продемонстрирован показательный полёт новой машины над столицей Катара, осуществляемый при помощи дистанционного управления через шлем виртуальной реальности.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.