Японцы показали, как будет выглядеть туристический космопорт для межпланетных перелетов

Cosmoport Hi-tech

По мнению авторов проекта, в недалеком будущем космопорт станет важным атрибутом каждого крупного города в мире. Данный объект создан архитектурной компанией Noiz в содействии некоммерческой организации Spaceport Japan. Космопорт, который вы видите на рендерах, расположен на острове в Токийском заливе.

Космопорты предназначены для отправки летательных аппаратов в космос. Специфика вертикального взлета выгодно отличает космопорт от аэропорта, которые на первый взгляд очень похожи. Создателями проекта они видятся менее масштабными, но требующими совершенно нового уровня технического развития.

Cosmoport

Крыша выглядит необычно и выполнена в стиле, опережающем время. Кроме внешнего вида она играет очень важную роль в обеспечении работоспособности всего объекта. Кровля хорошо пропускает солнечные лучи, с которых она также аккумулирует много энергии, что делает космопорт полностью автономным. Благодаря хорошему естественному освещению есть возможность создать небольшую экосистему, с растениями и животными.

Cosmoport

По задумке автора, коспорты будущего должны полностью обеспечивать свою работоспособность и обладать полноценной инфраструктурой. Внутри есть место для художественных галерей, отелей, кинотеатров, спортивных залов и прочего.

На данном этапе у Spaceport Japan уже есть фотопроект и четкое видение того, чем должен располагать космопорт для межпланетных перелетов.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.