Особенности и инфраструктура города будущего от Google Куэйсайд

Hi-tech

Возле канадского мегаполиса Торонто будет возведен умный город Куэйсайд, который станет домом для многих людей. Это ли не сказка?! Проект «Куэйсайд», город будущего от Google, продуман до мелочей — с высокими компьютерными технологиями, современной и оригинальной архитектурой. Он станет отличным местом для комфортной и уютной жизни.

Город будущего от Google Куэйсайд

В 2017 году план этого грандиозного населенного пункта был представлен общественности. И только сейчас появились его фотографии, подтверждающие масштабность, уникальность и компьютеризированность Куэйсайда.

Населенный пункт будет площадью около 5 гектаров, на котором расположатся:

  • многоэтажные дома;
  • магазины;
  • офисы;
  • одна школа.

Проект города будущего от Google Куэйсайд

Если проект признают, то он разрастется в разы. Первыми его жителями станут около 5000 человек — это в основном граждане США. Однако туда будут переселяться и люди из других стран. Многоэтажные дома будут сделаны только из набирающего популярность экологически чистого продукта — дерева. Данный населенный пункт будет снабжен возобновляемыми источниками энергии (солнечная радиация, ветровая энергия).

Инфраструктура города по проекту Google Куэйсайд

Сенсорные тротуары, роботизированный сбор мусора — это всего лишь часть новшеств в умном городе. Тротуары будут отапливаться для защиты от морозов, а бордюров вдоль дорог не будет. Стоимость строительных работ и сроки сдачи объекта еще неизвестны, но, по предварительным данным, только на планирование собираются потратить около 50 миллионов долларов.

Если Куэйсайд воплотят в жизнь, то это будет самый масштабный и дорогой проект в сфере недвижимости.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.