Huawei выпустит умный телевизор с 5G

Hi-tech

Huawei выпустит умный телевизор с 5G

Согласно отчетам Nikkei Asian, китайский производитель Huawei планирует запустить первый в мире Smart TV с поддержкой 5G в этом году. Сообщается, что этот телевизор будет оснащен модулем 5G и высококачественным дисплеем с разрешением 8K, что означает, что телевизор сможет использовать сеть 5G для передачи данных с высоким трафиком для воспроизведения видео сверхвысокой четкости – в том числе в виртуальной и дополненной реальности.

Было несколько предположений относительно умного телевизора от Huawei, но компания опровергла большинство комментариев. До этого генеральный директор Huawei по потребительскому бизнесу Юй Чэндун говорил, что Huawei не занимается бытовой техникой. Он добавил, что Huawei не будет делать традиционные устройства, но в эпоху искусственного интеллекта Huawei определенно будет делать умные колонки с дисплеями.

На конференции аналитиков Huawei, состоявшейся в конце апреля, Шао Ян, директор по стратегии потребительского бизнеса Huawei, сказал, что разработка ТВ-технологий продолжается. Сообщения из Китая предполагали, что компания запустит модельный ряд Huawei TV в апреле этого года. Также сообщается, что в разработке у компании есть 55-дюймовый (дисплей от BOE) и 65-дюймовый (дисплей от Huaxing Optoelectronics) телевизоры.

Однако апрель закончился, а Huawei так и не анонсировала линейку Smart TV, так что очевидно, что эти данные как минимум неточные. Но теперь эта новость от Nikkei вновь подогрела внимание к умному телевизору Huawei. Учитывая серию ложных предположений и сообщений о «Huawei TV», мы посоветуем вам принять эту информацию со здравым скептицизмом. Мы будем следить за анонсами Huawei и сообщать вам, когда проверенная информация попадает в Интернет.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.