В США представили линзы дополненной реальности

Mojo Vision Hi-tech

Mojo Vision

Мы постепенно входит в новую эру информационных технологий, которые развиваются семимильными шагами. Так, на днях, один из проектов Силиконовой долины Mojo Vision объявил о разработке интеллектуальных контактных линз. Устройство продемонстрирует людям всю красоту дополненной реальности.

Молодая компания предоставила журналистам полный список характеристик, и некоторые из них действительно впечатляют. Так, линзы предоставляют владельцу возможность видеть в темное время суток, что немного напоминает героев из комиксов.

Гаджет обладает полноценным дисплеем, системой насыщения кислородом, а также датчиком отслеживания глаз. Разработчики обещают, что их устройство будет предоставлять самую актуальную информацию максимально оперативно и по любым запросам. Таким образом, руки пользователей будут полностью освобождены. А длительность интерактива с гаджетом существенно сократится, по сравнению с устройствами, доступными сегодня.

Mojo Vision

Если перейти к конкретике, то линзы в любой момент смогут проинформировать пользователя о пробках, погоде, расписании транспорта, горячих новостях, и многом другом. В интерфейсе присутствуют сайдбары, взаимодействие с которыми позволит получить большую часть функционала. Примечательно, что дисплей доступен и при закрытых глазах, благодаря специфике гаджета.

Выглядят линзы дополненной реальности точно также, как и обычные. Кроме этого они способны пропускать кислород, что немаловажно.

В первую очередь, гаджет предназначен для людей с проблемами со зрением. Линзы помогут лучше различать размытые объекты. Компания уверяет, что каждое устройство будет создаваться под конкретного пользователя, по анатомическим особенностям.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.