Серфинг в сети анонимный и безопасный: 10 лучших прокси-сервисов

Интернет

Современные сетевые технологии позволяют с большой точностью определять, чем занимается абонент, и собирать сведения о местонахождении, электронных адресах, телефонах, банковскую информацию. Пользователей интернета интересует возможность анонимного серфинга в сети. 10 лучших прокси-сервисов помогают заходить на недоступные в этом регионе сайты, защищать персональные данные, избегать сетевых атак.

Анонимный серфинг в сети

Анонимный серфинг

Прокси-сервер — это посредник между компьютером или мобильным устройством и интернетом. Он производит обмен данными между оборудованием и сетью. Часто бывает, что доступ к сайту закрыт для пользователей из определённых регионов. Например, американские, немецкие ресурсы и многие другие иностранные сервисы нередко бывают недоступны.

Тут может потребоваться сервер-посредник, который заменит местоположение отправителя запроса своим, а запрашиваемый сайт откроет доступ.

Кроме этого, прокси-сервер реализует другие полезные функции:

  • увеличивает скорость работы в интернете;
  • сжимает данные и экономит трафик;
  • разрешает работать в сети анонимно;
  • защищает компьютер от сетевых атак.

Десятка лучших прокси-сервисов

Прокси-серверы бывают бесплатными и платными. Платные отличаются большей надёжностью и защищённостью. В интернете есть большой выбор анонимайзеров, но их нельзя использовать для просмотра запрещённых сайтов и для совершения противозаконных действий.

Наиболее востребованные сервисы:

Лучшие программы для серфинга в сети

Ретинг лучших программ для серфинга

  1. Hide My Ass — бесплатный сервис, но некоторые функции доступны только в платной версии. Бесплатно предоставляется защита от хакеров, анонимность, работа с браузерами, замена IP-адреса и доступ к ресурсам США, Великобритании и Нидерландов.
  2. Anonymouse — бесплатный сервер с хорошей скоростью, использует немецкий и английский языки.
  3. NordVPN — платный анонимайзер с большой скоростью, но с неудобным интерфейсом. Предоставляет возможность вручную подключаться к любому выбранному серверу.
  4. IPVanish устанавливает безопасные соединения, обеспечивает высокую скорость и ценовые преимущества.
  5. KProxy — это простое и бесплатное обслуживание, хороший способ просматривать интернет безопасно и анонимно.
  6. Overplay делает доступными многие медиафайлы и позволяет использовать неограниченный интернет на всех устройствах. Интернет-трафик надёжно зашифрован.
  7. HandyCache — удобный сервис для раздачи интернета. Помогает ускорить загрузку страниц в браузере и блокировать рекламу.
  8. Eproxy — многофункциональный ftp-, http-, https-сервер. Программа очень проста и надёжна в использовании. Сервис платный, имеется лишь бесплатная пробная версия.
  9. Kerio Control рассчитан на взаимодействие со стандартными ОС на обычных компьютерах и прост в использовании. Может работать с Windows, Linux, MacOS, Android и Apple устройствами.
  10. Tor — бесплатная система, разрешающая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Анонимизация трафика осуществляется с использованием распределённой сети серверов. Данные передаются в зашифрованном виде.

Анонимность можно разделить на социальную, зависящую от пользовательского поведения в сети и информации, которую человек выкладывает о себе, и техническую, когда контроль за хранением и безопасностью личных данных осуществляется специальными приложениями и программами.

Сохранить полную анонимность в интернете невозможно.

Можно лишь сделать более сложной идентификацию пользователя и этим нужно заниматься в обоих направлениях.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.