Как удалить аккаунт в Инстаграме навсегда через телефон

Интернет

Instagram — популярная мобильная социальная сеть, где активно развиваются блогерство, бизнес-идеи, личные профили и пр. Иногда возникает необходимость удалить аккаунт в Инстаграм: причиной может быть потеря интереса к этой платформе, отказ от социальных сетей, фобия кражи личной информации и т. д. Есть возможность удалиться навсегда или заблокировать страницу временно.

 как удалить аккаунт в инстаграме с компьютера

Удаление аккаунта навсегда

Большинство любителей Инстаграм пользуется сетью через телефон. Это очень удобно — сервис всегда под рукой, и есть возможность опубликовать контент в любое время, в любом месте. В мобильном приложении, как и на компьютере, многие функции бывает сложно найти.

Мобильное приложение

Как удалить аккаунт в инстаграм

На самом деле удалить свою учетную запись через смартфон можно, только для этого нужно войти в мобильный браузер в аккаунт Инстаграм. В расширенной версии надо найти пункт «Поддержка». Происходит перенаправление на справочный центр Instagram.

После этого в меню следует найти «Управление аккаунтом», появится новый список, где будет пункт «Удаление аккаунта». В подсказках есть ссылка на старую версию социальной сети, где можно это сделать. Нужно будет указать причину удаления в раскрывающемся списке. После этого ввести пароль и нажать кнопку, подтверждающую удаление.

В мобильном браузере проводить эту процедуру не слишком удобно из-за расширения. Поэтому лучше всего удалять Инстаграм через ПК.

Что касается приложения, то в нем не предусмотрена такая возможность. Возможно, в скором времени разработчики введут эту процедуру и облегчат жизнь своим пользователям.

Персональный компьютер

Авторизовавшись на официальном сайте Instagram через компьютер, сложно найти функцию удаления. На самом деле она специально скрыта. Так делают многие социальные сети, чтобы уберечь юзера от необдуманных действий. Ведь зачастую при удалении страницы нет возможности тут же восстановить ее обратно, либо эта операция является чересчур трудной.

Чтобы удалить аккаунт в Инстаграме с компьютера, необходимо:

Как удалить instagram

  1. Повторить описанные ранее шаги.
  2. Указать причину удаления.
  3. Далее необходимо будет ввести свой пароль, чтобы подтвердить, что пользователь сам удаляет страницу.
  4. Кликнуть по кнопке удаления.

После нажатия этой кнопки нельзя будет восстановить свою личную информацию, фото, видео, stories и пр. Если это необходимо, нужно предварительно скачать данные. Сделать это можно не только с компьютера, но и с мобильного устройства. Найти такое можно в настройках, затем выйти в «Данные аккаунта» и нажать «Запросить скачивание».

Если скачивание запрашивается с ПК, нужно будет указать электронную почту, куда придет информация. В мобильном приложении скачивается файл в формате JSON.

Временная блокировка профиля

Это делается для того, чтобы отвлечься от Инстаграм, посвятить время другим делам и подумать, стоит ли навсегда удалять страницу. Для отключения Instagram-страницы необходимо выполнить следующее:

  • зайти на свою главную страницу;
  • кликнуть по пункту «Редактировать профиль»;
  • прокрутив вниз, выбрать блокировку аккаунта;
  • ответить, почему происходит удаление;
  • идентифицировать себя вводом пароля.

Все данные учетной записи не потеряются, а будут скрыты. Юзер может снова сделать их публичными, для этого нужно лишь восстановить профиль. Вернуться обратно к своей странице возможно, выполнив вход.

Операция «Заблокировать профиль» схожа с удалением аккаунта в instagram: почти те же шаги, единая система проверки пользователя и т. д.

Оцените статью
IT-Time24
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.